На главную Форум Ссылки Обратная связь
 




Усилитель на 300В на немецких трансах..

Усилитель на 300В на немецких трансах..

Сообщение Mity_V.S 23 ноя 2013 12:53

Всем привет подскажите пожалуйста .. в расчетах не силен скажу сразу. Есть желание собрать усилитель в классе "А" на лампах 300B .. в канале по лампе , режим "SE" кажется это называется. Вобщем взял у мужика расчеты под эту лампу , у него железо другое по сечению центрального керна больше моего , но мое по толшине листков меньше , и сам лист по свойствам другой . Вобщем поискав, приблизительно нашел расчеты под подобный тип ( сечение центр. керна и мощьности) расчеты намотки под эту лампу , к сожалению не нашлось похожего провода , намотал чем было приблизительно ..где то читал что можно было мотать до заполнения каркаса. Вобщем если судить по усредненным расчетам что у меня получились вышло 3900 витков вторички проводом ПЭВ - 0.26 и по 134 витка в одной секции вторички состоящей из двух слоев , и таких секций 4 , впаралель . По сопротивлению первичка вышла где то 240 Ом . У мужика на сайте по его данным где то 140 Ом (при диаметре провода 0.35), сейчас точно не помню . Беспокоит разница в цифрах .. скажите плохо ли это ? Что больше получилось витков и сопротивление выше , с меньшим сечением провода ?!
Mity_V.S
Пользователь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 21:52

Re: Усилитель на 300В на немецких трансах..

Сообщение Mity_V.S 25 ноя 2013 21:02

Дааа ..а форум то мертвый(
Mity_V.S
Пользователь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 21:52

Re: Усилитель на 300В на немецких трансах..

Сообщение Волгоград 23 дек 2013 08:17

Не совсем
Волгоград
Пользователь
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2012 19:27


Вернуться в Трансформаторы, дроссели и др. намотачные изделия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна
© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Счётчик тИЦ PR Яндекс.Метрика