На главную Форум Ссылки Обратная связь
 




3мгц. приемники передатчики антены.

Обсуждается все, не вошедшие в предыдущие разделы

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 09 июн 2009 07:16

Ничего уникально- гениального ,даже если-бы что-то можно было-бы рассмотреть ,(имея глаз орла) я не заметил, Примитивщина ,да и только. доступно 7-ми класснику сделать.А саитов и покруче полно .СЕруть навено ети аппаяты !!!!?????бедные китайцы. Эксклюзив !!,Не С м е ш и те!!! представляю как вас соседи матерят по утрам.......................
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 09 июн 2009 07:28

НЕ смешите насчёт эксклюзива ,бедные китайцы , и нищастные увас соседи ,интересно по утрам вас не матерят ???.По такой схеме работают 80%шарманок ничего особенного вэтом нет .А сайтов покруче полно на эту тему.....
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 09 июн 2009 07:35

А понятно, Просто вы занимаетесь РАзвращением Начинающих радиолюбителей.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Admin 09 июн 2009 08:58

Если так подумать, то во всех доводах, приведенных Юрием есть смысл ....

Кстати, а Вы не пробовали работать на нормальных радиолюбительских диапазонах?
Верь формулам, но доверяй только ушам своим ...
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 24 янв 2009 11:43
Откуда: Россия, Казань
ФИО: Павел
Позывной: RU4PAA

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение 12213123 09 июн 2009 15:14

ясно ).
Я понимаю вас Юрий ), зависть гложет ))))))
В эфире ребята громыхают , разгаваривают в разными городами и областями , и даже с удалеными районами ), а ВАМ саседи недают (.
Ну ..., что ж , бывает ).

У вас остается только один путь (, зарегистрироваться официально (что бы корачками трясти перед саседскими носами )),и потихоньку пищать , где нибуть в уголочке на 6Ж1П на 160 метров ).

Цель этого сайта показать всем остальным , что вот и простые люди , из народа , строили и будут строить радиостанции по киловату ,при любой власти , буть то саветы или путимеды ))). А как они строили из доступных материалов , я и показываю ).В своей эксклюзивной каллекции , веть все гениальное просто ).

Если ВЫ были у меня на сайте , то как бы то ни было а оценки этого сайта диагонально противоположные ), много кто как и ВЫ категорически против , НО еще больше тех , кому этот сайт понравился , и они категорически ЗА ).

А вот средних оценок очень мало ), а это говорит , что тема затронута острая .
А раз она острая , то много как староников , так и противников ), но те , которые противники , таких людей я как правило знаю ), сталкивался с ними )))).
НУ а староники - это значит дело в народе так просто не умрет ).Появились новые всходы ,а значит дело радиопиратов выживет и приумножется ).
12213123
Постоянный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2009 13:25

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 09 июн 2009 19:31

Я нормальный достаточный человек лишённый зависти.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 09 июн 2009 19:37

И если то что ,там написано гениально ,тогда мне не о чем больше разговаривать.Админу респект.!! Рботаю на 10, 20 ,40и80. ГС-35 на выходе. Трансивер icom-756 pro.
Последний раз редактировалось Юрий 10 июн 2009 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 09 июн 2009 19:41

О шарманке по подрообней завтра 2-гу 50 ка чают 2гк 71.СЕгодня время вышло всем пока :roll: :) !!!!!!!!
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Grigori 10 июн 2009 00:24

12213123.
Был у Вас на сайте,мне понравилось.
Только за то,что Вы с таким упорством развиваете эту тему-респектище!
Grigori
Завсегдатый
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2009 00:09
Откуда: Украина,Макеевка

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение 12213123 10 июн 2009 06:33

здравствуйте).
Ну вот уже и калектив собирается ).
Юрий судя по всему из закоников ), раз имеет импортный дорогой трансивер , да еще использует линейник с драйвером на 2х ГУ 50 с оканечником на 2х ГК 71 ).
Делаю вывод 1 категория не менее ).
Так вот , дорогой товарищ ), мой сайт предназначен не для ВАС (.
Радиолюбитель , имеющий такую квалификацию и стаж как у ВАС , никогда не был и не будет радиопиратом )))),
ВЫ свою школу становления уже прошли ), и выбрали сторону закоников ).НО давольно много народу из числа радиолюбителей НЕ хотело и НЕ хочет ложиться под власти ), а потому и стали радиопираты.
А мой сайт именно для их ).
У нас СВОЙ мир ), свои герои .
А перебежчикам здесь не место ).
ВЫ всегда ложились под любые власти , и за панюшку табака здавали свободных радиолюбителей (.
А радиопираты - как волки , свободные и ни кому не подчиняющиеся люди !
Вот из этой среды и показаны эксклюзивные схемы пиратских героев Сибири.Имено Сибири ), т.к. это из разных городов .
Все собрано из распостраненых и доступных деталей , чем и достигается уникальность их мышления и их гениальность .
Это наши герои ),и не ваши.
12213123
Постоянный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2009 13:25

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 10:11

ДОбрый всем день, или в сибири холодно ещё или я непонятно написал. :) ХОЧУ всё-таки внести ясность ,работаю как на законных бендах так и на тех откуда вышли все,шарманка и трансивер разные вещи. В трансивере на выходе гс-35.Шарманка моя состоит из: зг. 6ф1п, -удвоителя 6п3с ,модулятора 6н2п 6н1п,и2 гу50модулятора которые качают 2 гу50 анодно-экранной модуляцией.Далее сигнал усиливают 2 гк71,2200 вольт.Одинаково ув. всех и законников и хулиганов. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Юрий 10 июн 2009 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 10:19

При этом ширина изл.моей шарманки около 5-6 кгц а не 80-180кгц .как в тех схемах которые придумали ваши ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СИБИРСКИЕ НЕИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ ГЕНИИ ,любой кто мало-мальски разбирается в схемах согласится.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 10:33

При этом дружу совсеми соседями и телевизоры у всех работают без помех.А здают хулиганов закоННики наверно только увас в сибири у нас на кубани на черноморском ,живут дружно и друг другу помогают,А крысы и прочие су.... везде есть. ПРИВИВАЙТЕ НА СВОЁМ САЙТЕ КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ В РАДИО-ЭФИРЕ И НЕНАДО ИЗГОТОВЛЯТЬ ПЕРЕДАТЧИКИ С ЦЕЛЬЮ КОГОТО ( ЗАДАВИТЬ И ЗАГЛУШИТЬ) необходимо вести себя Культурно в любом обществе :wink: :!:
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение 12213123 10 июн 2009 10:38

)))))))
ясно ).
перевертыш ты значит ), и вашим и нашим ).
Да не , я не в обиде ).
Работай , ради бога , раз тебе так нравится ).

НУ, а потом не забывай ), наши герои работали в канце советской власти , начале путимедовского режима , а потому и схемы , которыми они пользовались уникальны для того времени ), сейчас многое изменилось ), появилась разная информация , справочники и прочее , вот даже в интернете с тобой общаемся , а раньше этого не было ).

Сам же писал , что такие схемы в настоящее время применяют 80% радиохулиганов ).

Вот ).
Раз уж ты действующий радист на 3мгц , то публикуй у меня на сайте свою схему и дай к ней подробное ее описание ), я не буду против , а наоборот подержу инициативу .
Пусть люди смотрят и учатся , вот так делали раньше , а вот так уже делают савременые радисты ).
Плиз ).
Схему в фотоальбом , описание куда сам захочеш .
12213123
Постоянный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2009 13:25

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение 12213123 10 июн 2009 10:40

ясно.
навстречу сработали.
12213123
Постоянный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2009 13:25

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 10:53

:) Ни когда небыл против тех или этих и не шестерю (Не перевёртыш просто для того чтобы работать в SSB с Мексикой ЮАР или Бразилией необходимы бумажки.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение 12213123 10 июн 2009 11:10

ясно.
Ну , что ж , тоже пазиция ).
Если задумаеш свои схемы добавлять , то надо зарегестрироваться у меня на сайте .Иначе он не пускает (.
12213123
Постоянный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2009 13:25

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 11:24

Схему задающего генератора , можете найти на этом сайте ,называется примерно так задающий с плавной перестройкой на лампах 6аv6-6cB6.Electronics №32 1963г. модулятор самый обычный микрофонный 6н2п, имеет регуляторы низкие ,высокие 6н1п на выходе две гу 50 ,через дроссель вч,( без всяких трансов )подаю на две гу50 на аноды, и экр.сетку через сопротивление.ничего сложного всё предельно просто ,и ничего гениального и эксклюзивного, зато качество и глубина модуля обалденные .Только запитывать мод. нужно через дроссель нч.намотанный на железе от силовика Ригонды.или подобного. :wink:
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 11:39

Уможитель самый простой ,схема переделана с умножителя на 6п15 ,см.СПРАВОЧНИК РАДИОЛЮБИТЕЛЯ КОНСТРУКТОРА 1е- 2е или 3е издание (в каждом он есть.) МОСКВА изд. энергия. Линейник тоже от-туда только 2 гк-71 вместо одной в паралель.и 2200 на Анод. :wink: Антенна 100метров используется инвертер запитанный 50 Омным кабелем прмерно по 22 метра лучи,(подбирается опытным путём),моё радио слышат в Салехарде на 5\9 куда ещё :?: на А. М.
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Re: 3мгц. приемники передатчики антены.

Сообщение Юрий 10 июн 2009 11:47

Просто я внедоумении :o Зачем начинающим рекомендовать сразу 4 гу 81м на которые подаётся 8000 Анодного :?: Или это спец программа Ц Р У 8) по борьбе с радиохулиганами, (и кризисом) путём их умерщвления волнами ВЧ :?: :?: :?: :?: :shock: :mrgreen: :lol:
Радио-хулиганству БОЙ !!!
Юрий
Постоянный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:48
Откуда: СОЧИ
Дополнительно: Радио-хулиганству БОЙ !!!

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна
© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Счётчик тИЦ PR Яндекс.Метрика