На главную Форум Ссылки Обратная связь
 




про звуковые карты

Обсуждается все, не вошедшие в предыдущие разделы

про звуковые карты

Сообщение nezhit 28 июл 2009 16:58

интересно, у кого какая зуковушка в компе стоит?
лично у меня - вот такая: http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... 85799.html
всем радистам - по 73!!!
Аватар пользователя
nezhit
Постоянный участник
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 май 2009 20:52
Откуда: Рыбинск

Re: про звуковые карты

Сообщение Admin 28 июл 2009 17:30

У меня установлена SB Audigy SE http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=920839&clid=502
Верь формулам, но доверяй только ушам своим ...
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 24 янв 2009 11:43
Откуда: Россия, Казань
ФИО: Павел
Позывной: RU4PAA

Re: про звуковые карты

Сообщение nezhit 28 июл 2009 17:40

видел такую. даже пробовал. для слушания музыки - вполне хорошая штука. в играх, правда, при формировании разных ревербераций может ощутимо загрузить процессор. кстати, ныне широко продающаяся X-FI extreme audio практически ничем не отличается от Вашей карточки.
всем радистам - по 73!!!
Аватар пользователя
nezhit
Постоянный участник
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 май 2009 20:52
Откуда: Рыбинск

Re: про звуковые карты

Сообщение Admin 30 июл 2009 17:59

nezhit писал(а):видел такую. даже пробовал. для слушания музыки - вполне хорошая штука. в играх, правда, при формировании разных ревербераций может ощутимо загрузить процессор. кстати, ныне широко продающаяся X-FI extreme audio практически ничем не отличается от Вашей карточки.


Карта действительно хорошая, правда я считал, что у нее есть собственное ядро, но оказывается ... Просто у меня под музыку отведен отдельный старый компьютер Pentium 2 - 250 МГц. Но с новой звузовой картой. По тех. требованиям она конечно не проходила, но нормально работает. Может быть, если поставить на более мощный ПК звук будет лучьше?

А от X-FI она судя по всему отличается только версией порта, да наличем оптического выхода.
Верь формулам, но доверяй только ушам своим ...
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 24 янв 2009 11:43
Откуда: Россия, Казань
ФИО: Павел
Позывной: RU4PAA

Re: про звуковые карты

Сообщение nezhit 30 июл 2009 18:56

мне удавалось вводить в ступор процессор pentium-133 включением реверберации при проигрывании музыки. когда поменял его на пентиум-200ММХ, оказалось, что его музыкой уже не перегрузить. правда, тогда речь не шла о loseless-форматах и софтовом ресемплинге. недавно, когда у меня стояла аудиджи-4, загрузка процессора поднималась процентов до 8 при софтовом пересемплинге из 44.1 кГц в 192 кГц на loseless-форматах. (проц сейчас у меня интел е7200, работающий на 400*9=3600МГц.)
сейчас, в связи с покупкой х-фи необходимость в каком-либо пересемплинге отпала.
з.ы. а x-fi extreme audio ещё и такая бывает :wink: : http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... 61621.html
всем радистам - по 73!!!
Аватар пользователя
nezhit
Постоянный участник
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 май 2009 20:52
Откуда: Рыбинск


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex (bot) и гости: 1



cron

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна
© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Счётчик тИЦ PR Яндекс.Метрика