На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Чечик П - Книги автора
  Новые источники питания радиоаппаратуры (1956)

В брошюре кратко описаны устройство, принцип действия и некоторые характеристики разработанных в последнее время в различных странах новых источников электрической энергии (аккумуляторов, атомных элементов н батарей, солнечных батарей, термоэлектрогенераторов, электретов и др.) и приведены примеры применения их для питания переносной и передвижной радиоаппаратуры. Брошюра рассчитана на подготовленного читателя.


  Новые источники питания радиоаппаратуры (2-е издание) (1959)

В брошюре кратко описаны устройство, принцип действия и некоторые характеристики разработанных в последнее время в различных странах новых источников электрической энергии и преобразователей тока, в том числе аккумуляторы, атомные элементы и батареи, солнечные батареи, термоэлектрогенераторы, электреты и другие, а также приведены примеры применения их для питания переносной и передвижной радиоаппаратуры. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Радиотехника и электроника в астрономии (1953)

В книге в популярной форме рассмотрены некоторые приложения радиотехники и электроники к астрономии. Приводятся описания аппаратуры и методов исследования, применяемых в Службе времени, при изучении метеоров, Луны, Солнца и нашей звездной системы - Галактики. В книге приведены необходимые для понимания этих методов элементарные сведения по астрономии. Рассчитана книга на подготовленных радиолюбителей и учащихся, интересующихся радиотехникой и астрономией.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 4128
Посетителей: 3899