На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Троицкий Л - Книги автора
  Как сделать простой сетевой приемник (1952)

Брошюра рассчитана на радиолюбителя, ознакомившегося с основами радиотехники и работой электронных ламп, построившего детекторный приемник и желающего перейти к конструированию ламповых радиоприемников. В ней даются описания простейших ламповых приемников с питанием от электросети переменного тока. Брошюра дает главным образом практические указания по изготовлению приемников; физические же процессы, происходящие в них, подробно не рассматриваются.


  Любительские телевизоры (1951)

В брошюре приводятся описания телевизоров с 7 и 12-дюймовыми трубками, а также телевизора на трубке со статической разверткой. Брошюра рассчитана на радиолюбителя средней квалификации, знакомого с основами телевизионной техники.


  Сборник ответов на вопросы радиолюбителей (1954)

В книге помещены ответы на вопросы, часто встречающиеся в радиолюбительской практике. Ответы составлены на основании материалов и практических предложений, публиковавшихся в радиолюбительской прессе. Кроме того, приведены ответы на организационные вопросы, связанные с радиолюбительской деятельностью. Книга в основном рассчитана на радиолюбителей средней квалификации.


  Схемы радиолюбительских приемников (1955)

Книга содержит более 80 схем батарейных и сетевых радиолюбительских приемников различной сложности. Она предназначена для радиолюбителей-конструкторов, желающих выбрать схему приемника из числа опубликованных или самостоятельно составить ее, комбинируя элементы уже известных схем. В то же время каждый радиолюбитель, обладающий известным опытом, сможет построить радиоприемник по материалам данной книги.


  Телевизоры Девятая радиовыставка (1952)

Брошюра содержит описание трех телевизоров из числа премированных на 9-й Всесоюзной выставке радиолюбительского творчества. Она рассчитана на радиолюбителя, знакомого с основами телевизионной техники. Составлена брошюра Л.В. Троицким по материалам 9-й радиовыставки.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 186
Посетителей: 186