На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Васильев В.А. - Книги автора
  Антенны портативных приемников (1973)

В книге описываются назначение, устройство и применение антенн портативных приемников. Обсуждаются особенности конструкций и методы включения штыревых, рамочных в ферритовых антенн, приводится методика их расчета с примерами. Даются практические рекомендации по включению дополнительных антенн. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Зарубежные радиолюбительские конструкции (1977)

В книге описываются принципиальные схемы, устройство, изготовление из отечественных деталей и налаживание радиолюбительских конструкций различного назначения по данным, опубликованным на страницах книг и журналов, издаваемых для радиолюбителей в 20 странах мира. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Зарубежные радиолюбительские конструкции (2-е издание) (1982)

Описываются назначение и устройство различных радиолюбительских конструкций, данные о которых публиковались за рубежом. Даются рекомендации по изготовлению их из доступных деталей и узлов отечественного производства, а также по налаживанию. Для широкого круга радиолюбителей.


  Лаборатория начинающего радиолюбителя (1969)

Описаны схемы и конструкции простых измерительных приборов, для изготовления которых можно использовать недорогие и распространенные детали. Предназначена для начинающих радиолюбителей.


  Приемники начинающего радиолюбителя (1984)

Описаны принцип действия, устройство, изготовление и налаживание простых радиолюбительских конструкций приемников прямого усиления, усилителей низкой частоты к ним и громкоговорящих приемников прямого усиления, при повторении которых могут быть использованы доступные детали и узлы широкого применения. Даны практические рекомендации по подбору деталей и варианты возможной их замены. Для начинающих радиолюбителей.


  Простые транзисторные супергетеродины (1971)

Описывается устройство и изготовление нескольких самодельных портативных супергетеродинов из доступных деталей Даются рекомендации по налаживанию с использованием простейших измерительных приборов. Предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Радиолюбители - сельскому клубу (1983)

Описаны назначение, работа, устройство, изготовление и налаживание большого числа простых радиолюбительских конструкций, предназначенных для использования в клубной работе на селе: теле- и радиоантенны, звукотехническая аппаратура (усилители НЧ разного назначения и приставки к ним, источники питания приборов, громкоговорители, электронные приставки к электрогитаре, различные электрифицированные устройства для сельской дискотеки) и пр. Большинство конструкций, приведенных в книге, рассчитано...


  Самодельные коротковолновые приемники на транзисторах (1968)

В книге рассматриваются устройство и налаживание четырех любительских коротковолновых приемников разной степени сложности, для изготовления которых можно использовать распространенные детали и элементы Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Самодельные коротковолновые радиоприемники на транзисторах (2-е издание) (1974)

В книге рассматриваются устройство и налаживание трех любительских коротковолновых приемников разной степени сложности, для изготовления которых можно использовать распространенные детали и элементы. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя (1974)

В брошюре описываются устройство, изготовление н налаживание простых транзисторных конструкций, для повторения которых могут быть использованы доступные детали, в том числе бывшие в употреблении. Даются рекомендации по замене одних деталей другими. Брошюра предназначена для сельских радиолюбителей.


  Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя (2-е издание) (1980)

В брошюре описываются устройство, изготовление и налаживание нескольких десятков конструкций, для повторения которых могут быть использованы доступные детали. Даются рекомендации по замене одних деталей другими. Первое издание вышло в 1974 г. Брошюра предназначена для широкого круга сельских радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3093
Посетителей: 2924