На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Мазель К - Книги автора
  Выпрямители и стабилизаторы напряжения (1951)

В брошюре описываются основные схемы выпрямителей и электронных стабилизаторов напряжения. Приводятся формулы, дающие возможность произвести расчет выпрямителя и сглаживающего фильтра, а также стабилизатора с лампами тлеющего разряда (стабиловольтами) и электронного стабилизатора напряжения. В заключение приводится пример расчета выпрямителя с фильтром и со стабилизатором напряжения. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах (1960)

В брошюре рассматриваются наиболее употребительные схемы преобразователей постоянного напряжения на транзисторах, приводятся примеры расчета таких схем и описываются некоторые специальные схемы преобразователей на транзисторах. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей, знакомых с полупроводниковыми приборами.


  Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах (2-е издание) (1964)

Рассматриваются наиболее употребительные схемы преобразователей постоянного напряжения на транзисторах и приводятся примеры их расчета. Описываются некоторые специальные схемы преобразователей, в том числе стабилизированные. Приводятся данные полупроводниковых диодов, транзисторов, а также некоторых электровакуумных приборов, применяемых в схемах преобразователей. Брошюра рассчитана на подготовленных читателей, знакомых с полупроводниковыми приборами.


  Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах (3-е издание) (1974)

Рассматриваются наиболее употребительные схемы преобразователей постоянного напряжения на транзисторах и приводятся примеры их расчета. Описываются некоторые специальные схемы преобразователей, в том числе со стабилизацией выходного напряжения. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Стабилизаторы напряжения и тока (1955)

В брошюре описываются основные схемы стабилизаторов напряжения и тока. Приводятся формулы и примеры расчета электромагнитных стабилизаторов, стабилизаторов с бареттерами и лампами тлеющего разряда и электронных стабилизаторов напряжения и тока. Приводятся также формулы и примеры расчета выпрямителей. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3996
Посетителей: 3752