На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Гольдреер И.Г. - Книги автора
  Ламповый каскад с обратной связью (1954)

В книге излагаются основные сведения о физических процессах, происходящих в супергетеродинном приемнике, и описываются типовые схемы отдельных каскадов такого приемника. Книга рассчитана на радиолюбителей, знакомых с принципами работы простейших приемников и имеющих некоторый опыт самостоятельной конструкторской работы в этой области.


  Нелинейные сопротивления (1956)

В книге рассматриваются вопросы, связанные с применением нелинейных сопротивлений в электронике и радиотехнике, кратко описываются физические процессы, лежащие в основе работы отдельных типов нелинейных сопротивлений, даются понятия о методах нахождения токов и напряжений в цепях с нелинейными сопротивлениями, а также излагаются принципы построения различных устройств на нелинейных сопротивлениях. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Самовыпрямляющие усилительные схемы (1955)

В современных устройствах автоматики и автоматического регулирования, в устройствах для промышленного применения токов высокой частоты, в специальных усилителях постоянного тока или низкочастотных колебаний широко применяются усилительные схемы, в которых анодные цепи электронных ламп питаются переменным током без его предварительного выпрямления. В данной брошюре рассматривается принцип действия таких схем и приводятся примеры их применения. Брошюра предназначена для подготовленных...



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 2872
Посетителей: 2849