На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Яковлев В - Книги автора
  Детали любительских приемников на транзисторах (1962)

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.


  Любительские переносные приемники на транзисторах (1959)

В брошюре описаны четыре самодельных переносных приемника на транзисторах, их конструкции и методика налаживания. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, не имеющего опыта в конструировании и изготовлении радиоприемников на транзисторах.


  Любительские приемники на полупроводниковых триодах (1956)

В брошюре рассматриваются вопросы, связанные с особенностями приемников на полупроводниковых триодах и даны рекомендации по их конструированию. Кроме того, описаны самодельные приемник прямого усиления и супергетеродинный приемник на полупроводниковых триодах. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Приемники на транзисторах (1960)

В брошюре описаны три переносных самодельных приемника на транзисторах и приведена методика их налаживания. Конструкции разработаны ленинградскими радиолюбителями В.В.Яковлевым и А.Л.Степановым. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, имеющего небольшой опыт работы с транзисторами.


  Простейшие измерительные приборы для проверки транзисторов (1963)

В брошюре приводится описание простейших самодельных приборов для измерения основных параметров транзисторов. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, имеющего небольшой опыт работы с транзисторами.


  УКВ приемники для любительской связи (1958)

Брошюра рассчитана на радиолюбителя, начинающего работать в области ультракоротких волн. В ней подробно описаны разработанные авторами самодельные приемники, предназначенные для работы в любительских УКВ диапазонах, и даны методические указания по их налаживанию.


  УКВ приемники для любительской связи (2-е издание) (1960)

В брошюре подробно описаны разработанные авторами самодельные приемники, предназначенные для работы в любительских УКВ диапазонах, и даны методические указания по их налаживанию. Брошюра предназначена для радиолюбителей, начинающих работать в области ультракоротковолновой связи.


  Ультракоротковолновые измерительные приборы (1956)

В брошюре описаны простые самодельные измерительные приборы, предназначенные для налаживания УКВ приемников и передатчиков. В ней указана и методика налаживания. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, работающих в области УКВ и имеющих некоторый опыт в изготовлении радиоаппаратуры.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 2257
Посетителей: 2110