На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Пилтакян А - Книги автора
  Блоки и узлы любительского телевизора (1969)

Описаны разные варианты схем транзисторных, ламповых и комбинированных узлов и блоков, предназначенных для сетевых радиолюбительских телевизоров, а также их налаживание и регулировка. Книга рассчитана на радиолюбителей, имеющих опыт сборки и налаживания телевизоров.


  Одиннадцатиламповый телевизор (1958)

В брошюре описан самодельный одиннадцатиламповый телевизор с кинескопом ЗЗЛК2Б. Изготовление телевизора доступно подготовленному радиолюбителю, имеющему опыт в постройке радиоприемной аппаратуры.


  Радиолюбительские телевизионные конструкции (1964)

В книге приводятся описания узлов самодельного телевизора - несложных разверток для кинескопов с углом отклонения 70 и 110°, приемников сигналов изображения и звука, простых переключателей телевизионных каналов; даются сведения по настройке узлов телевизоров. Книга может быть полезной радиолюбителям, имеющим опыт в сборке и налаживании телевизоров.


  Экономичный любительский телевизор (1965)

С брошюре описывается экономичный (90 вт) телевизор, в котором наряду с электронными лампами используются транзисторы и полупроводниковые диоды. Приводятся его технические данные и электрическая схема. Описывается конструктивное оформление телевизора. Даны варианты схем. Книга предназначается для радиолюбителей, имеющих опыт в сборке и налаживании супергетеродинных приемников.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3351
Посетителей: 3328