На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Кублановский Я - Книги автора
  Переходные процессы (1974)

Рассмотрены причины возникновения и характер переходных процессов в электрических цепях. Даны понятия о некоторых основных методах анализа переходных процессов. Приведены примеры расчета переходных режимов различных электрических цепей. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Схемы на четырехслойных полупроводниковых приборах (1967)

Рассматриваются принципы действия и характеристики четырехслойных полупроводниковых приборов, приводятся схемы различных устройств (импульсные генераторы, переключатели, триггеры, инверторы и др.), выполненных на этих приборах. Рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Схемы на четырехслойных полупроводниковых приборах (2-е издание) (1971)

Рассматриваются принципы действия и характеристики полупроводниковых приборов с четырехслойной p-n-p-n структурой, показаны способы и возможности их применения в схемах различных устройств (импульсные генераторы, триггеры, переключатели, реле времени, инверторы и др.). Рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Тиристорные устройства (1978)

Рассматриваются принципы действия и характеристики диодных и триодных тиристоров, показаны способы и возможности их применения в схемах различных устройств (импульсные генераторы, триггеры, переключатели, реле времени, инверторы и др.). Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Транзитронный генератор (1961)

В брошюре рассматриваются принципы действия транзитронных генераторов и методика их упрощенного расчета, приводятся примеры практических схем таких генераторов и указываются области их применения. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1129
Посетителей: 1110