На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Грибанов Ю - Книги автора
  Измерение напряжений в высоковольтных цепях (1962)

В брошюре рассматриваются вопросы намерения напряжений с малым потреблением мощности в измерительной цепи. Приводятся практические схемы вольтметров и приставок к осциллографу с очень высоким входным сопротивлением и широким динамическим диапазоном. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и работников лабораторий.


  Измерение слабых токов, зарядов и больших сопротивлений (1962)

В брошюре рассматривается техника измерения слабых токов, зарядов и больших сопротивлений. Описывается применяемая для этого аппаратура. Большое внимание уделяется вопросам чувствительности и точности измерений. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей. Она может быть также полезна и работникам лабораторий, не являющимся специалистами в области электрических измерений.


  Измерения в высокоомных цепях (2-е издание) (1967)

Рассматриваются вопросы измерения напряжений с малым потреблением мощности в измерительной цепи. Приводятся практические схемы вольтметров и усилителей с высокими входными сопротивлениями и широким динамическим диапазоном. Рассчитана на подготовленных радиолюбителей и инженерно-технических работников.


  Измерения и приборы в радиолюбительской практике (1969)

Книга посвящена вопросам измерения токов, напряжении, сопротивлений, индуктивностей, емкостей, частоты и других электрических величин применительно к радиоэлектронным устройствам. Подробно рассмотрены методы измерений и соответствующие им измерительные приборы. Даны рекомендации по изготовлению ряда приборов. Приведены основные сведения, из метрологии. Рассчитана на широкие круги радиолюбителей.


  Радиолюбительские конструкции: Указатель описаний (1971)

Справочник и библиографический указатель описаний радиолюбительских конструкций, помещенных в журналах, брошюрах и книгах с 1966 по 1968 г. включительно. Кроме библиографических справок (название книги или журнала, год издания, издательство, страницы), справочник содержит краткие сведения о схеме и основных особенностях каждой конструкции. Книга служит также путеводителем по справочной литературе для радиолюбителей-конструкторов, выпущенной за последние три года. Книга рассчитана на широкий...


  Радиолюбительские конструкции: Указатель описаний (1974)

Справочник и библиографический указатель описаний радиолюбительских конструкций, помещенных в журналах, брошюрах и книгах с 1969 по 1972 г. включительно. Кроме библиографических справок, справочник содержит краткие сведения о схеме и основных особенностях каждой конструкции. Книга служит также путеводителем по справочной литературе для радиолюбителей-конструкторов, выпущенной за последние четыре года. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Радиолюбительские конструкции: Указатель описаний (1977)

Книга представляет собой библиографический указатель описаний радиолюбительских конструкций, помещенных в журналах, брошюрах и книгах с 1973 по 1975 г. включительно. Кроме библиографических справок, справочник содержит краткие описания конструкций и их схемных особенностей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 6533
Посетителей: 6455