На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Левандовский Б - Книги автора
  Переносная УКВ радиостанция (1957)

В брошюре описывается батарейная переносная приемо-передающая УКВ радиостанция, работающая в диапазоне 38-40 Мгц. Приводится подробное описание самодельных узлов и деталей, а также методы налаживания станции. Брошюра рассчитана на радиолюбителей средней квалификации.


  Питание приемника «Родина» от электросети (1950)

Брошюра рассчитана на сельского радиолюбителя и радиослушателя, желающего перевести свой приемник, питающийся от батарей на питание от сети переменного или постоянного тока. В ней дано подробное описание трех вариантов выпрямителей, обеспечивающих полное питание приемников «Родина» и «Родина-47», от сети переменного тока. В одном из разделов вниманию читателя предлагается фильтр, через который можно питать указанные приемники от сети постоянного тока. В заключительной главе затронуты...


  Шкалы и верньеры устройства (1952)

В брошюре помещается описание различных типов шкал и верньерных устройств для радиоприемников и измерительной аппаратуры, приводится расчет элементов шкалы и верньера, рассматриваются вопроси их выбора в зависимости от конструкции и внешнего оформления приемника. Дается также описание самодельной шкалы и верньера для любительского радиоприемника.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 11892
Посетителей: 11372