На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Мишустин И - Книги автора
  Как сконструировать и наладить радиоприемник (1983)

Рассматриваются вопросы конструирования простых любительских супергетеродинных радиоприемников амплитудно-модулированных сигналов на транзисторах и приборов для их настройки. Приведены способы улучшения качества и помехоустойчивости приемников. Для подготовленных радиолюбителей.


  Конструирование упрощенных электрофонов (1977)

В книге рассматриваются малоизвестные и поэтому редко используемые радиолюбителями при конструировании электрофонов схемные и конструктивные решения. В результате упрощения конструкции отдельных узлов электрофонов и применения недефицитных деталей они позволяют сравнительно просто осуществить качественное воспроизведение звука в домашних условиях. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Повышение помехозащищенности радиолюбительского приема (1974)

Описаны основные типы помех и особенности их влияния на радиоприем. Рассмотрены методы ослабления отдельных видов помех и пути совершенствования некоторых узлов супергетеродинных приемников, работающих в условиях помех, и приемных антенн. Приведены сведения о практических мерах борьбы с влиянием помех применительно к сельским, пригородным и городским условиям приема. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1544
Посетителей: 1521