На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


livegif.ru

Радиоприем и радиоприемники
  Автоматическое слежение за частотой (1974)

В книге в популярной форме на основе физических представлений рассказывается об устройствах автоматического слежения за частотой. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Батарейные радиоприемники (2-е издание) (1955)

В брошюре описаны самодельные ламповые радиоприемники с питанием от батарей. Приемники (одноламповые и двухламповый) собраны по простейшим схемам из деталей, большая часть которых может быть легко изготовлена самим радиолюбителем. Брошюра предназначена для начинающих радиолюбителей, проживающих в сельской местности.


  Блоки УКВ на лампах и транзисторах (1972)

В брошюре рассмотрены различные варианты построения ламповых и транзисторных блоков УКВ. Подробно разобраны конструкции этих блоков для всех классов и типов приемников массового производства. Описаны методика настройки блоков УКВ и проверка их параметров. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Блочный приемник начинающего радиолюбителя (1975)

В книге, рассчитанной на начинающих радиолюбителей, описываются восемь функциональных блоков, из которых можно составить разные по сложности транзисторные приемники прямого усиления и супергетеродины с питанием от батарей или от сети переменного тока. Книга может быть полезным пособием для радиокружков, занимающихся изучением и конструированием любительских радиовещательных приемников.


  Всеволновый двухламповый супер РЛ-4 (1948)

В книге дается методика изготовления в любительских условиях всеволнового двухлампового супергетеродинного приемника РЛ-4


  Всеволновый любительский радиоприемник (1962)

В брошюре дается подробное описание самодельного четырехлампового сетевого радиоприемника. Наряду с описанием принципов работы отдельных узлов и блоков приемника в ней рассказывается о его монтаже, налаживании и настройке, причем дополнительно описываются необходимые для этого несложные самодельные приборы и приспособления. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся постройкой радиоприемных устройств.


  Всеволновый любительский радиоприемник (1957)

В брошюре приводится описание схемы и конструкции восьмилампового любительского всеволнового супергетеродинного приемника с УКВ диапазоном. Дается подробное описание самодельных деталей, примененных в приемнике, а также рекомендации по его сборке и налаживанию. Особое внимание уделено описанию конструкции и методике налаживания УКВ тракта приемника. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов, имеющих опыт в постройке и налаживании супергетеродинных приемников, а также умеющих...


  Всеволновый супергетеродин (1948)

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей. В ней в доступной форме рассказывается о принципе супергетеродинного приема и о том, как самостоятельно собрать всеволновой супергетеродинный приемник из подручных деталей.


  Выбор схем транзисторных приемников (1963)

Изложены основные вопросы выбора схем транзисторных приемников. Проводится аналогия расчетов ламповых и транзисторных приемников. Расчетные формулы сведены до минимума, необходимого для простейших расчетов. Приводятся схемы приемников прямого усиления и супергетеродинного типа, а также отдельных каскадов. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, знакомых с разработкой и расчетом схем ламповых приемников.


  Выбор схем транзисторных приемников (2-е издание) (1968)

Изложены основные вопросы выбора схем транзисторных приемников. Проводится аналогия расчетов ламповых и транзисторных приемников. Расчетные формулы сведены до минимума, необходимого для простейших расчетов. Приводятся схемы приемников прямого усиления и супергетеродинного типа, а также отдельных каскадов. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, знакомых с разработкой и расчетом схем ламповых приемников.


  Высококачественные любительские транзисторные приемники (1972)

В брошюре описаны два высококачественных приемника: «Вымпел» и «Континент-стерео», подробно разобраны их схемные особенности и конструкции узлов и блоков. Даются рекомендации по их изготовлению, настройке и наладке. Эти приемники были удостоены первых призов на 22-й и 24-й Всесоюзных выставках творчества радиолюбителей-конструкторов. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Выходная ступень радиоприемника (1951)

В брошюре излагаются сведения о показателях, характеризующих работу выходных ступеней радиоприемников, о выборе ламп для них и о способах расчета таких ступеней для правильного и наиболее выгодного использования усилительных свойств ламп. Приводятся также сведения о наиболее употребительных для этой цели типах ламп. Брошюра не содержит полного изложения вопроса о расчете всех элементов выходной ступени, в частности расчета выходных трансформаторов. В ней не затрагиваются также вопросы...


  Графический расчет коротковолновой катушки (1949)

Брошюра излагает простой графический метод расчета индуктивности катушек для контуров, работающих в диапазоне коротких волн.


  Детекторные приемники и усилители к ним (1950)

Брошюра знакомит малоподготовленного радиолюбителя с принципом работы детекторного приемника и простого лампового усилителя низкой частоты. В ней приводится ряд наиболее распространенных схем. Для наиболее важной части приемника - приемного контура - даются простые расчеты составляющих его элементов. Рассказывается об устройстве деталей и о возможных конструкциях приемников и усилителей. Изложенный материал в достаточной степени сопровождается практическими примерами.


  Как находить и устранять повреждения в приемниках (1949)

В книге описываются наиболее часто встречающиеся неисправности радиоприемников и дается методика их нахождения и способы устранения. Материал рассчитан на радиолюбителей и работников радиомастерских.


  Как построить детекторный приемник (1948)

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей. В ней в доступной форме рассказывает как самостоятельно собрать детекторный приемник из подручных деталей.


  Как работает радиоприемник (1956)

В брошюре в популярной форме рассказывается об устройстве и принципе действия радиоприемников прямого усиления и приемников супергетеродинного типа. Наряду с освещением физических процессов, происходящих в приемных устройствах, приводятся рекомендации по выбору данных для различных узлов ламповых радиоприемников. Брошюра предназначена для начинающих радиолюбителей.


  Как сделать простой сетевой приемник (1952)

Брошюра рассчитана на радиолюбителя, ознакомившегося с основами радиотехники и работой электронных ламп, построившего детекторный приемник и желающего перейти к конструированию ламповых радиоприемников. В ней даются описания простейших ламповых приемников с питанием от электросети переменного тока. Брошюра дает главным образом практические указания по изготовлению приемников; физические же процессы, происходящие в них, подробно не рассматриваются.


  Как сконструировать и наладить радиоприемник (1983)

Рассматриваются вопросы конструирования простых любительских супергетеродинных радиоприемников амплитудно-модулированных сигналов на транзисторах и приборов для их настройки. Приведены способы улучшения качества и помехоустойчивости приемников. Для подготовленных радиолюбителей.


  Карманные радиоприемники (1952)

В брошюре приводятся списания и схемы самодельных карманных радиоприемников индивидуального пользования, предназначенных для приема радиовещательных станций на телефонные трубки. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Карманные транзисторные приемники (2-е издание) (1980)

В книге, предыдущее издание которой вышло в 1973 г., приводится справочный материал для ремонта транзисторных приемников «Сокол», «Сокол-403», «Кнарц-401», «Селга», «Селга-402», «Алмаз», «Этюд-2», Этюд-603», «Орбита», «Орбита-2»; настоящее издание дополнено сведениями о приемниках «Вега-402», «Нейва-401» и «Сигнал-601», в также справочными данными о приемниках «Кварц-404», «Кварц-405» и «Селга-404»; принципиальные схемы, электромонтажные схемы печатных плат, карты режимов по постоянному и...


  Карманные транзисторные приемники IV класса: Справочное пособие (1973)

В книге приводится справочный материал для ремонта транзисторных приемников «Сокол», «Сокол-403», «Кварц-401» «Селга», «Селга-402», «Алмаз», «Этюд-2», «Этюд-603», «Орбита» и «Орбита-2»: принципиальные схемы, электромонтажные схемы печатных плат, карты напряжений и сопротивлений, основные моточные данные катушек и трансформаторов, таблицы настройки и покаскадной чувствительности, схемы и конструкции зарядных устройств и другой справочный материал. Изложена методика настройки, регулировки и...


  Карманный приемник на транзисторах (1959)

В брошюре описывается схема и конструкция любительского карманного радиоприемника на транзисторах, приводятся подробные сведения по изготовлению самодельных деталей и налаживанию приемника. Даются рецепты по усовершенствованию приемника и ряд вариантов схемы и конструкции. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Карманный радиоприемник на транзисторах (1964)

Описываются схема и конструкция любительского карманного радиоприемника на транзисторах, приводится подробное описание его узлов и деталей. Особое внимание уделено настройке и сопряжению контуров приемника. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей-конструкторов.


  Карманный радиоприемник на транзисторах (2-е издание) (1967)

Описываются схема и конструкция любительского карманного радиоприемника на транзисторах, приводится подробное описание его узлов и деталей, Особое внимание уделено настройке и сопряжению контуров приемника. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей-конструкторов.


Страницы:   [1] [2] [3] [4] [5] [Последняя]


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 13578
Посетителей: 13012