На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Смотрите описание Комплект лосины и топ на сайте.

Книги, изданные в 1965 году
  Аппаратура высококачественного звучания

Рассматриваются схемы и особенности сборки аппаратуры высококачественного звучания. Основное внимание уделено усилителям низкой частоты с микшерными устройствами, рассчитанными на одновременное воспроизведение магнитной записи, грамзаписи и радиопрограмм. Приводятся рекомендации по конструированию широкополосных акустических систем. Брошюра предназначена для квалифицированных радиолюбителей-конструкторов, интересующихся вопросами улучшения качества звучания аппаратуры в домашних условиях.


  Блоки телевизора «Сигнал» в радиолюбительских конструкциях

В книге подробно рассмотрено устройство блоков телевизора «Сигнал» и возможности использования этих блоков в радиолюбительских конструкциях. Приведены схемные и конструктивные данные блоков, а также изложена методика налаживания телевизора, собранного из этих блоков. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов, экспериментирующих в области телевидения, и может помочь им в создании высококачественных радиолюбительских конструкций телевизоров на современном техническом уровне.


  В помощь радиолюбителю #22

  • A. Перелыгин. Супергетеродинный приемник ЦС-4
  • М. Фролов. Универсальный генератор
  • М. Балашов. Малогабаритный тестер
  • B. Кулаков, А. Рахтеенко. Любительский коротковолновый конвертер
  • А. Свиридов. Малогабаритный керамический конденсатор переменной емкости
  • Б. Заливадный. Преобразователь напряжения
  • A. Базилев. Расчет и пересчет катушек индуктивности
  • B....

  В помощь радиолюбителю #23

  • В. Хмарцев. Портативный супергетеродин  
  • В. Кокачев. Карманный приемник прямого усиления  
  • Д. Усков, Т. Ускова. Электроорган  
  • В. Морозов. Испытатель транзисторов  
  • Б. Морозов. Переносный усилитель НЧ
  • Простой конденсатор настройки на базе КПК
  • К. Шульгин. Сдвоенный блок конденсаторов переменной емкости на базе КПК
  • Г. Мудрецов....

  В помощь радиолюбителю #24

  • В. НУЖДИН, Усилители низкой частоты на транзисторах
  • B. ЭЙНБИНДЕР. Бестрансформаторные усилители низкой частоты
  • C. МАТЛИН. Источники питания транзисторных приемников
  • В. ЛОМАНОВИЧ. Применение химотронных элементов в радиоэлектронных схемах
  • Н. БАБКИН. Почему не светился...

  В помощь радиолюбителю #25

  • 3. Лайшев. Карманный радиоприемник
  • Л. Версан. КВН-49-4 на 43ЛК9Б
  • В. Адамович. Новые полупроводниковые выпрямительные диоды и стабилитроны
  • А. Зотов, В. Харин. Высокочувствительный трассоискатель
  • К. Савин. Автоматическое управление наружным освещением

  Варикапы: Справочник

Рассматривается физическая природа нелинейной полупроводниковой емкости - варикапа, а также зависимость емкости варикапа от напряжения и температуры, рабочий диапазон частот, изменение емкости при освещении. Приведены примеры применения варикапов в различных схемах радиоэлектроники: электронная настройка колебательного контура, преобразование постоянного напряжения в переменное, параметрическое усиление электрических сигналов и фототоков. Книга рассчитана на подготовленного радиолюбителя,...


  Взаимозаменяемость и ремонт деталей телевизоров

Приведены разнообразные варианты замены ламп, кинескопов и некоторых других деталей в блоках телевизоров различных конструкций. Даны практические рекомендации по устранению неисправностей и восстановлению некоторых деталей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Высококачественные любительские усилители низкой частоты

Рассматривается построение различных усилителей низкой частоты и акустических систем. Содержатся практические сведения по конструированию различных усилителей и их регулировке, а также описания самодельных конструкций. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся высококачественным воспроизведением звука.


  Двухканальный усилитель низкой частоты и звуковая колонка

Описывается простой двухканальный усилитель низкой частоты и акустическая система для получения звучания, приближающегося к естественному. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Запоминающие устройства (2-е издание)

Содержатся сведения о значении и месте применения запоминающих устройств в технике проводной связи и радиосвязи в автоматике, вычислительной технике и научных исследованиях. Приводятся основные параметры и классификация запоминающих устройств. Популярно излагаются физические процессы, положенные в основу устройств, и описываются наиболее распространенные и интересные схемы и конструкции различных запоминающих устройств и их сравнительные характеристики Книга рассчитана на подготовленных...


  Измерительные приборы радиолюбителя

Описаны, измерительные приборы (электронный вольтметр, прибор для проверки транзисторов, сигнал-генераторы и др.), изготовленные автором. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Импульсная техника

Рассматриваются основные элементы и устройства импульсной техники. Описываются импульсные схемы на электронных лампах, газоразрядных приборах, полупроводниковых приборах и магнитных элементах. Книга предназначена для радиолюбителей, знакомых с основами радиотехники.


  Испытания магнитофонов

Описывается методика испытаний магнитофонов, в которых применяется магнитная лента шириной 6,25 мм. Книга рассчитана на технический персонал предприятий, изготавливающих или эксплуатирующих магнитофоны, на студентов и квалифицированных радиолюбителей.


  Испытатель полупроводниковых приборов

Приведены описание испытателя полупроводниковых приборов и методов их испытания в условиях радиолюбительской практики. Даны справочные таблицы допустимых значений некоторых энергетических параметров полупроводниковых приборов. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей и может быть полезна для специалистов, работающих в области полупроводниковой электроники.


  Конденсаторы: Справочник

Содержит справочные сведения о наиболее распространенных в радиолюбительской практике конденсаторах. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Краткий справочник по электровакуумным приборам

Содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) об отечественных приемно-усилительных лампах, кенотронах, стабилитронах и тиратронах с холодным катодом, а также о фотоэлементах, фотоумножителях и электронно-лучевых трубках. Предназначается для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Любительский измерительный прибор

Описана конструкция любительского универсального прибора для измерения постоянного тока, постоянного и переменного напряжений, сопротивлений, емкостей и индуктивностей.


  Основы радиотехники (2-е издание)

Эта книга относится к серии учебников для самообразования. В ней систематически изложены основные физические явления и законы, используемые в радиотехнике, и описаны принципы работы различных радиотехнических устройств. Предназначена она для радиолюбителей, радиооператоров, радиомехаников и широкого круга работников других специальностей, занимающихся эксплуатацией радиотехнических устройств и желающих самостоятельно повысить свою радиотехническую квалификацию.


  Отыскание неисправностей и ремонт телевизоров

Рассмотрены схемные особенности телевизионных приемников, выпускавшихся в 1964-1965 гг., в том числе телевизоров, использующих унифицированное шасси УНТ-47/59 («Рубин-106», «Огонек», «Березка» и др.): автоматическая подстройка частоты гетеродина, развертывающие устройства со стабилизацией размера изображения, взрывобезопасные кинескопы с углом отклонения 110°, схемы частично задержанной ключевой АРУ, блок ПТК-7, гашение остаточного пятна и предотвращение прожога экрана. Рассказано о способах...


  Правильно ли настроен приемник

Рассказывается об основах сопряжения и настройке контуров супергетеродинного приемника. Описана полная методика сопряжения контуров и упрощенный способ сопряжения. Рассматриваются ошибки, возможные при упрощенном способе сопряжения, и приводится методика проверки качества сопряжения. Книга рассчитана на радиолюбителей, знакомых с принципом работы супергетеродинного приемника.


  Преобразование частоты

Брошюра знакомит радиолюбителей с назначением преобразователей частоты в супергетеродинных приемниках с принципами преобразования частоты, со способами осуществления сопряженной настройки, а также со схемами и физическими процессами работы преобразования высоких и сверхвысоких частот на электровакуумных и полупроводниковых приборах. Рассчитана на подготовленных радиолюбителей и должна помочь им разрабатывать и ремонтировать преобразовательные блоки приемников.


  Рассказ о радиоэлектронике

«Рассказ о радиоэлектронике» представляет собой попытку популярного изложения суммы вопросов, относящихся к радиоэлектронике. В соответствии с этим он состоит из трех частей: Физические основы радиоэлектроники, Средства радиоэлектроники, Прикладная радиоэлектроника. Основное внимание уделено выявлению связи радиоэлектроники с другими областями науки и техники и главенствующей роли радиоэлектроники в современном научно-техническом прогрессе. Книга изобилует занимательными сравнениями и...


  Резисторы: Справочник

Брошюра содержит краткие сведения об отечественных резисторах (электрических сопротивлениях) широкого применения, о непроволочных резисторах повышенной точности, а также о терморезисторах. Даются рекомендации по выбору и правильному применению резисторов различных типов в радиоэлектронной аппаратуре. Предназначена для подготовленных радиолюбителей, занимающихся конструированием аппаратуры.


  Справочник начинающего радиолюбителя 2-е издание

Справочник предназначен для широкого круга лиц, начинающих заниматься радиолюбительством. Он содержит краткие теоретические сведения из области радиотехники, практические схемы радиовещательных приемников и телевизора, указания и рекомендации по их конструированию, монтажу и налаживанию, сведения о выпускаемых отечественной промышленностью электровакуумных и полупроводниковых приборах, а также радиодеталях широкого применения. Приводятся схемы и описания самодельной аппаратуры для связи на...


  Стабилизаторы напряжения для питания телевизоров: Справочник

Описываются принцип действия и схемы стабилизаторов напряжения, предназначенных для питания телевизоров. В связи с этим кратко рассматривается влияние колебаний сетевого напряжения на работу телевизоров. Приводятся данные выпускаемых промышленностью стабилизаторов, рассматриваются их особенности, правила эксплуатации и возможные неисправности. Брошюра рассчитана на радиолюбителей и техников, занимающихся обслуживанием телевизоров.


  Стереофония в радиолюбительской практике

Излагаются физические принципы стереофонии, практические вопросы стереофонической записи и воспроизведения звука, рассматриваются схемы высококачественных стереофонических усилителей, магнитофона, микшерного устройства для получения псевдостереофонических эффектов и даются рекомендации по настройке стереофонической установки. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Схемы на туннельных диодах

Изложены основные принципы конструирования схем на туннельных диодах. Рассмотрены основные параметры и характеристики туннельных диодов. Приведены практические схемы на туннельных диодах. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна техникам и инженерам, занимающимся конструированием схем на полупроводниковых приборах.


  Телевизионный прием

Рассмотрены принципы построения современного «черно-белого» телевизора, начиная с простейших элементов, цепей и функциональных узлов и кончая полной принципиальной схемой одного из массовых отечественных телевизоров. Отдельно рассмотрены вопросы борьбы с помехами телевидению, отыскания и устранения неисправностей в телевизоре, а также основные особенности технически правильной эксплуатации телевизоров. Книга предназначена для радиолюбителей, а также для техников и радиомехаников телевизионных...


  Триоды: Справочник

Содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) о наиболее распространенных в настоящее время отечественных триодах различного назначения. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Узлы и детали магнитофонов

Приводится описание основных узлов и деталей массовых отечественных магнитофонов. Рассматриваются кинематические схемы лентопротяжных механизмов, взаимодействие узлов и деталей. Приводится также обзор магнитных головок, усилителей, генераторов стирания и подмагничивания, блоков питания и систем управления работой магнитофонов. Книга рассчитана на широкий круг владельцев магнитофонов и радиолюбителей.


  Экономичный любительский телевизор

С брошюре описывается экономичный (90 вт) телевизор, в котором наряду с электронными лампами используются транзисторы и полупроводниковые диоды. Приводятся его технические данные и электрическая схема. Описывается конструктивное оформление телевизора. Даны варианты схем. Книга предназначается для радиолюбителей, имеющих опыт в сборке и налаживании супергетеродинных приемников.


  Элементы систем автоматики

В любом автоматическом устройстве есть датчики, усилители и реле. Из этих элементов, как из кубиков, может быть собран и простейший автомат для включения электроосвещения и сложнейший автоматический регулятор. Вот об этих основных элементах автоматики и рассказывается в книге. Она предназначена для первоначального знакомства с электронной автоматикой, а также для радиолюбителей, которые хотели бы работать в области применения радиотехники в народном хозяйстве. Предполагается, что читатель...



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 147
Посетителей: 146