На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


https://sf2v.ru цены на fag 6303 подшипник генератора и стоимость аналогов.

Книги, изданные в 1970 году
  Автоматическая регулировка усиления в усилителях НЧ

Рассматриваются принципы работы, типы и области применения авторегуляторов в низкочастотных цепях. Предназначена для широкого круга радиолюбителей, но может быть полезна для студентов и специалистов, работающих в области радиовещания, звукозаписи, связи.


  В помощь радиолюбителю #34

  • С. Воробьев. Установка для высококачественного воспроизведения звука
  • В. Васильев. Карманный радиоприемник на четырех транзисторах
  • К. Харченко. Зигзагообразные антенны
  • Е. Баженов. Любительский телевизор на кинескопе 47ЛК

  В помощь радиолюбителю #35

  • В. ВАСИЛЬЕВ. 10 схем на транзисторах
  • A. ПИЛТАКЯН. Транзисторы в сетевом телевизоре
  • B. НОСОВ. Карманный КВ-СВ приемник
  • A. ГРЕЧИХИН. Оружие лисолова
  • B. ПОПОВ. Намоточный станок

  В помощь радиолюбителю #36

  • В. Кривопалов. Простой вещательный радиоприемник
  • В. Ефимов. Узлы телевизоров на транзисторах
  • А. Синельников. Два прибора автолюбителя
  • П. Вайнбойм. «Бесконечная» кассета
  • Н. Зыков. Регуляторы тембра

  В помощь школьному радиокружку

Брошюра написана на основании опыта работы автора с юными радиолюбителями на станции юных техников г.Новосибирска. В брошюре содержатся методические указания о ведении радиокружка, описания различных конструкций на лампах и транзисторах. Рассчитана на начинающих радиолюбителей.


  Высококачественное звуковоспроизведение

Книга содержит систематизированные сведения по теории и практике конструирования аппаратуры высококачественного звучания. Приводится анализ отдельных элементов и всего тракта звуковоспроизведения. Последняя глава содержит описание пяти различных любительских конструкций усилителей и акустических агрегатов высококачественного звучания. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Диктофоны и их применения

В книге рассмотрены вопросы разработки диктофонной аппаратуры и ее применение в различных областях народного хозяйства. Она знакомит читателя с краткой историей развития и классификацией диктофонов. Подробно рассматриваются конструкции кабинетных диктофонов «Дон» и «Нида», а также методы и примеры использования диктофонов в различных учреждениях. Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами научной организации труда, электротехники и связи, записи и...


  Задачи для радиолюбителей

Предлагаются задачи по некоторым разделам радиоэлектроники. Книга содержит большое количество расчетных формул и примеров, что позволяет использовать ее в качестве своеобразного справочника. Все задачи снабжены ответами. Книга рассчитана на широкие круги радиолюбителей.


  Искусственная реверберация

Описаны принципы получения искусственной реверберации различными способами и используемая при этом аппаратура отечественного и зарубежного производства. Даны практические советы по изготовлению несложных устройств, позволяющих получить эффект реверберации. Книга рассчитана на радиолюбителей, интересующихся электроакустикой.


  Как построить телевизор (2-е издание)

Книга содержит подробное описание схемы и конструкции телевизора, доступного для изготовления в любительских условиях. В УПЧ сигналов изображения и звукового сопровождения применены транзисторы, в выходных каскадах этих устройств, а также в покупном переключателе телевизионных каналов, в амплитудном селекторе, кадровой и строчной развертках используются электронные лампы. В книге даются указания по изготовлению деталей и узлов телевизора, по его сборке, монтажу и регулировке, а также...


  Как сконструировать магнитофон

Рассмотрен весь путь создания магнитофона на транзисторах с электронным импульсным управлением на примере разработанной авторами конструкции. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Карманный автоматический диктофон

Описываются схемы и конструкции простых и автоматических диктофонов. Две конструкции диктофонов - простой и автоматический - разработаны на базе магнитофонной приставки «Нота». Приводятся описания автоматической диктофонной приставки к магнитофону «Комета» и малогабаритного диктофона. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Колебательный контур

В брошюре приведены основы расчета параметров колебательных контуров и их элементов - конденсаторов и катушек индуктивности. Рассмотрены некоторые физические процессы, протекающие в контурах, конденсаторах и катушках индуктивности. Приведены справочные данные, необходимые для расчетов. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Любительские магнитофоны

Описаны конструкции любительских магнитофонов различной степени сложности, а также рассмотрены вопросы, связанные с их изготовлением и налаживанием. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей, знакомых с основами магнитной звукозаписи.


  Любительский куметр

Рассматривается принцип построения куметра. Даются описание любительской конструкции куметра на полупроводниках и методы его наладки. Кратко излагаются методы измерения параметров различных элементов радиосхем с помощью куметра. Брошюра предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Микроэлектроника

В брошюре рассказано об основных проблемах и методах интегральной микроэлектроники и перспективах ее развития. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Миниатюрные транзисторные радиоприемники - «Космос», «Рубин», «Орленок»: Ремонт, настройка, регулировка

В брошюре рассмотрены принципиальные схемы, конструкции, технические и эксплуатационные характеристики миниатюрных транзисторных радиоприемников «Космос», «Рубин» и «Орленок». Изложены методы настройки, регулировки и проверки основных параметров. Брошюра содержит также описание зарядных устройств, электромонтажные схемы приемников, данные моточных узлов и другой справочный материал и рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Новые типы конденсаторов

Цель этой брошюры - познакомить читателя с некоторыми новыми типами конденсаторов и с их основными характеристиками, которые необходимо знать, чтобы правильно выбрать радиоэлемент при проектировании той или иной радиоэлектронной аппаратуры. В конце брошюры приведена система сокращенных обозначений конденсаторов согласно отраслевой нормали НОЖО.000.004. Этот материал может быть полезен радиолюбителям, занимающимся разработкой н конструированием радиоэлектронной аппаратуры, а также инженерам и...


  Пересчетные декады

В брошюре рассматриваются практические схемы пересчетных декад различного быстродействия, а также дешифраторы и формирующие устройства, предназначенные в основном для работы в электронных частотомерах и цифровых вольтметрах. Рассматриваются также способы повышения быстродействия пересчетных устройств. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Питание радиоаппаратуры от электросети (2-е издание)

В книге приводятся практические схемы выпрямителей и стабилизаторов напряжения различных типов, излагаются принципы их работы, даются расчеты этих устройств. Описываются конструкции трансформаторов и автотрансформаторов питания и дросселей сглаживающих фильтров. Книга рассчитана на радиолюбителей, занимающихся конструированием радио- и электронной аппаратуры.


  Радиолюбители - народному хозяйству

Книга знакомит читателя с основными направлениями деятельности радиолюбителей в различных отраслях народного хозяйства. Описаны лучшие экспонаты XXI и XXII Всесоюзных выставок радиолюбительского творчества. Книга рассчитана на радиолюбителей, работающих в области внедрения радиоэлектроники в народное хозяйство.


  Синхронизация и развертка в транзисторном телевизоре

Рассмотрены особенности работы развертывающих и синхронизирующих устройств транзисторных телевизоров, дан краткий анализ, приведены основные расчетные соотношения и практические схемы. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей конструкторов, знакомых с основами телевидения и транзисторной электроники.


  Справочник по магнитофонам (3-е издание)

Книга содержит справочные сведения по отечественным магнитофонам широкого применения. Приведены описания конструкций, принципиальных и кинематических схем, описания отдельных узлов, а также рекомендации по эксплуатации магнитофонов. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов и технический персонал радиоремонтных мастерских.


  Твой первый радиоприемник

Постройка первого радиоприемника - это, по существу, твои первые шаги в радиолюбительстве. Ведь чтобы построить приемник, надо и чуть-чуть разбираться в радиотехнике, и уметь читать схемы, и хорошо паять, и иметь представление о современном монтаже, и уметь производить хотя бы простейшие электрические измерения, и самое главное - не отчаиваться, если собранный приемник (на который затрачено столько труда!) почему-то не хочет работать, а, вернее, хочет, чтобы его наладили. Словом, в этой книге...


  Учебный радиоконструктор на модулях

Описано устройство учебного радиоконструктора на модулях с применением полупроводниковых приборов и печатного монтажа. Радиоконструктор позволяет быстро собирать различные радиоприемники и усилители, наглядно изучать работу узлов радиотехнических схем. Рассчитана на руководителей радиокружков, преподавателей технических училищ и радиолюбителей-конструкторов.


  Экранирование в радиоустройствах

Брошюра «Экранирование в радиоустройствах» посвящена вопросам повышения надежности работы радиоустройств за счет снижения уровня внешних и внутренних помех путем использования экранов различных типов, развязывающих цепей и защитных фильтров. В брошюре приведены необходимые краткие сведения о помехах, физические основы действия экранов, развязывающих цепей и защитных фильтров, а также даны элементы расчета и конструирования защитных устройств. Брошюра рассчитана на подготовленных...


  Электроника в автомобиле

Приводятся основные соотношения, а также осциллограммы напряжений и токов, имеющие место в обычной батарейной системе зажигания и электронной - конденсаторной с кремниевыми триодными тиристорами; сравниваются характеристики этих двух систем. Подробно описываются практические конструкции конденсаторных контактной и бесконтактной систем зажигания с триодными тиристорами для напряжений питания 12 и 6 в для автомобилей, у которых с корпусом соединен «минус» аккумуляторной батареи и у которых с...


  Электроника? Нет ничего проще

Книга в занимательной форме в виде беседы Hезнайкина и Любознайкина знакомит читателя со многими областями одной из наиболее быстро развивающихся в настоящее время науки - электроники. Рассказывается о возможностях использования электроники в промышленности.


  Электронные музыкальные инструменты

Рассматриваются принципы конструирования электронных музыкальных инструментов. Кратко изложены основы теории музыкального звука. Книга рассчитана на радиоспециалистов и квалифицированных радиолюбителей, работающих в области конструирования электронных музыкальных инструментов.



Реклама:     Смотрите подробности ремонт сварочного трансформатора на нашем сайте. -- Монтаж и подключение твердотопливного котла в частном доме prestige-otoplenie.ru.


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 4455
Посетителей: 4410