На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Американские сигареты кто нить знает где можно заказать сигареты.

Книги, изданные в 1976 году
  Автоматические устройства контроля и управления

В книге излагаются методы расчета и конструирования простейших автоматических устройств непрерывного и Дискретного действия. Описываются конструкции и электрические схемы включения датчиков. Приводятся практические схемы блоков автоматических устройств. Даются краткие сведения об алгебре логики. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей и рационализаторов, занимающихся изготовлением автоматических устройств, полезных в быту и на производстве.


  В помощь радиолюбителю #52

  • Б. Андрющенко. Электронная система управления поворотом KB антенны
  • В. Светков. Транзисторный двухполосный усилитель НЧ
  • Б. Галеев, Р. Галявин. Светомузыкальная устаноака «Ялкын»
  • Ф. Лин. Чувствительный вольтомметр
  • Н. Авдюнин. Переделка телевизора «Рекорд-12» на...

  В помощь радиолюбителю #53

  • Ю. Танжин. Универсальный малогабаритный экзаменатор
  • Н. Кравцов. Высокочастотный блок
  • В. Малишевский, И. Малишевский. Автоматический KB конвертер
  • Л. Дмитренко. Реле времени на тиратронах
  • В. Жарков, В. Якушев. Лампово-транзисторный стереофонический усилитель НЧ

  В помощь радиолюбителю #54

  • Ю. Мединец. Приемник прямого преобразования
  • В. Алдабаев, В. Волков. Транзисторный возбудитель с электронной перестройкой
  • A. Горощеня. Автоматический телеграфный ключ
  • B. Марьясов. Генератор низкой частоты
  • Ю. Андреев. Трансформатор в авометре
  • В....

  В помощь радиолюбителю #55

  • Ю. Танжин. Малогабаритный экзаменатор
  • Д. Тригуб. Экзаменатор-репетитор
  • В. Кокачев. Высококачественный усилитель НЧ на кремниевых транзисторах
  • Г. Якименко. Приставка для приема телеграфных и однополосных сигналов
  • В. Дидковский, А. Марин, Н. Сосновский. Стабилизированный блок...

  Введение в технику дециметровых и сантиметровых волн (3-е издание)

В книге популярно изложены элементы техники дециметровых и сантиметровых волн. Рассматриваются линии передачи волн, волноводы, колебательные системы, электронные приборы, излучающие устройства, а также особенности распространения дециметровых и сантиметровых волн. Книга рассчитана на читателей, имеющих среднее образование и знакомых с основами радиоэлектроники. Она может служить введением в последующее изучение приемной, передающей и измерительной аппаратуры дециметрового и сантиметрового...


  Видеопластинка

Книга знакомит читателя с основными системами видеозаписи на диск, способами изготовления видеопластинок - гибких пластмассовых дисков с записью телевизионных программ или кинофильмов, принципом работы воспроизводящих устройств - видеопроигрывателей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся достижениями техники записи изображения и звука.


  Громкоговорители и их применение (2-е издание)

В книге подробно описаны принцип работы и устройство электродинамических головок громкоговорителей прямого излучения и рупорных громкоговорителей, приведены основные данные головок отечественного производства. Описаны различные виды акустического оформления громкоговорителей, даны рекомендации по их расчету и конструированию. Приведена методика расчета разделительных электрических фильтров для двух- и трехполосных акустических систем. Рассказано об особенностях стереофонических систем и...


  Домашняя электроника

В брошюре приводятся описания схем и конструкций различных электронных устройств, используемых в быту. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Запираемые тиристоры и их применение

В брошюре рассмотрен принцип действия и характеристики запираемых тиристоров, даны примеры их применения в различных устройствах (переключателях, импульсных генераторах, триггерах, счетчиках и др.). Описаны схемы управления запираемыми тиристорами, приведены их электрические параметры. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Измерительная лаборатория начинающего радиолюбителя

В книге в доступной форме рассказано об устройстве измерительных приборов и даны рекомендации по самостоятельному овладению навыками электрических измерений.


  Инфракрасные излучения

В книге кратко изложены основные особенности излучения инфракрасного диапазона волн; рассказано о методах и аппаратуре, применяемых в инфракрасной технике, основных направлениях применения этой области техники в народном хозяйстве, научных исследованиях и в изучении космоса; рассмотрены возможные перспективы применения инфракрасной техники в народном хозяйстве. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся новыми направлениями в современной радиоэлектронике.


  Кассетный стереофонический магнитофон

В книге приводится подробное описание схемы и конструкции стереофонического кассетного магнитофона «Селигер-3», получившего приз на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов, а также его модификации - «Селигер-4». который удостоен золотой медали ВДНХ на 27-й Всесоюзной выставке. Книга рассчитана на радиолюбителей, интересующихся магнитной записью звука.


  Кинескопы

В книге описаны устройства современных кинескопов, изложены вопросы надежности их работы. Содержатся справочные данные кинескопов: режимы включения и габаритные данные. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов.


  Любительские усилители низкой частоты

В книге описываются конструкции любительских усилителей низкой частоты и даются рекомендации по их изготовлению и налаживанию. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов.


  Магнитные головки (2-е издание)

Приводится описание распространенных конструкций магнитных головок и технология их изготовления. Излагается методика испытаний и прилагаются справочные таблицы с основными параметрами головок. Первое издание книги вышло в 1967 г. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной записью.


  Магнитофон «Соната-304»

В брошюре приводится описание схемы и конструкции бытового катушечного магнитофона «Соната-304». Даются рекомендации по регулировке магнитофона, нахождению и устранению неисправностей. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся магнитной записью. Она также может быть полезна лицам, занимающимся ремонтом транзисторных магнитофонов.


  Модульные транзисторные усилители и приемники

В книге описаны модульные транзисторные усилители и приемники радиолюбительской аппаратуры звуковоспроизведения механической и магнитной записи и приема радиовещания. Также приводится описание сменных модулей различного назначения, разработанных автором, которые помогут радиолюбителям создавать радиотехнические устройства различной сложности. Книга поможет радиокружкам и радиолюбителям собрать современные качественные звуковоспроизводящие устройства.


  Отыскание неисправностей и настройка цветных телевизоров (2-е издание)

Рассмотрены схемные особенности телевизионных приемников цветного изображения УЛПЦТ-59-II-1 («Рубин-707», «Рубин-710», «Радуга-703», «Электрон-703», «Рекорд-705»), УЛПЦТ-59-II-10/11 («Рубин-716, «Электрон-711», «Радуга-711»), УЛПИЦТ-59-II («Рубин-715», «Радуга-715»), а также «Рубин-401-I» и «Рекорд-102». Рассказано о способах отыскания неисправностей, настройке и регулировке этих телевизоров. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и инженерно-технических работников, занятых...


  Пересчетные декады (2-е издание)

В книге приведены практические схемы пересчетных декад с различным быстродействием, выполненных на дискретных элементах и интегральных схемах и предназначенных для работы в электронных измерительных приборах с цифровым отсчетом. Рассматриваются элементы интегральных схем, выполняющих логические функции. Первое издание книги вышло в 1970 г. Книга рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основами цифровой измерительной техники.


  Подавление внешних паразитных связей в усилителях

В книге рассмотрены возникающие в усилителях внешние паразитные связи и даны рекомендации по обеспечению стабильной работы усилителей. Описана методика экспериментального определения и устранения паразитных связей. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Полевые транзисторы

В книге рассмотрены устройство, принцип действия, основные характеристики и параметры полевых транзисторов отечественного производства. Рассмотрены вопросы, связанные с работой этих приборов в различных радиоэлектронных схемах. В качестве справочного материала книга содержит усредненные статические характеристики основных типов отечественных полевых транзисторов, а также методику расчета различных электронных схем на полевых транзисторах с числовыми параметрами. Книга рассчитана на...


  Полупроводниковые фотоприемники

В книге описаны физические основы работы фотоприемников с одним p-n переходом, даны их основные характеристики и параметры. Рассмотрены отдельные разновидности фотоприемников - фотодиоды, фотоварикапы, а также специальные фотопреобразователи, используемые в качестве источников питания. Приведены примеры использования фотоприемников в различных электронных устройствах. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Радиоаппаратура для «охоты на лис»

В книге указаны особенности условий работы приемной аппаратуры для «охоты на лис» и сформулированы требования, предъявляемые к ней. Кратко изложены основные вопросы пеленгации, методы повышения точности и скорости определения направления с помощью дополнительных устройств; приведены конструкции антенн, используемых в приемниках для «охоты на лис». Значительная часть материала книги посвящена описанию разработанных авторами конструкций приемников, их изготовлению и наладки. Книга...


  Радиоприемные устройства (2-е издание)

В книге приводятся сведения о способах радиоприема различных сигналов. Излагаются принципы построения структурных и принципиальных схем приемников. Рассматриваются методики расчета всех каскадов транзисторных и ламповых приемников и выбора оптимальных режимов их работы. Описываются методы налаживания и испытаний отдельных каскадов и приемника в целом. Даются справочные материалы по электронным приборам, конденсаторам и резисторам. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей,...


  Радиотехнические схемы на полевых транзисторах

В книге рассмотрены принцип действия, основные параметры и свойства полевых транзисторов. Дан широкий обзор применения полевых транзисторов в радиоэлектронной аппаратуре, приведены схемы приборов, выполненных на полевых транзисторах. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Радиоуправление моделями

Книга содержит описания конструкции самодельной приемо-передающей аппаратуры для управления моделями по радио. Списаны методика налаживания и проверка параметров готовой аппаратуры. Приводятся некоторые схемы соответствующей зарубежной аппаратуры. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей и моделистов-конструкторов.


  Синхронизация кадровой развертки

Рассмотрены основные виды нарушений синхронизации кадровой развертки телевизионных приемников и их наиболее вероятные причины. Приведены описания новейших схем синхронизации кадровой развертки. Даны рекомендации по ремонту и модернизации телевизионных приемников. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Советские радиолюбители

В сборнике, посвященном 50-летию советского радиолюбительства, отражены исторические даты и факты, связанные с важнейшими событиями развития радиолюбительства и радиоспорта, участия радиолюбителей в обороне, организации радиосвязи и радиофикации страны. Значительное место уделено описанию лучших радиолюбительских конструкций, отмеченных призами на последних Всесоюзных выставках радиолюбительского творчества. Сборник рассчитан на широкий круг радиолюбителей.


  Электрические измерения механических величин (2-е издание)

Рассматриваются физические основы и способы преобразования механических величин в электрические сигналы, принципы построения приборов для измерения механических величин и способы их градуировки; приводятся справочные данные по промышленным приборам. Первое издание книги вышло в 1970 г. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Электроника в автомобиле (2-е издание)

В книге подробно описаны практические конструкции контактных и бесконтактных электронных конденсаторных систем зажигания, электронных регуляторов напряжения, а также приборов для обслуживания автомобиля. Первое издание книги вышло в 1969 г. Книга рассчитана на широкий круг радио- и автолюбителей.


  Электрорадиоизмерения

В книге излагаются основные методы измерения параметров электрических сигналов, компонентов, цепей с сосредоточенными постоянными и описываются принципы построения приборов, реализующих эти методы. Даются рекомендации по правильному выбору и эксплуатации электрорадиоизмерительных приборов. Приводятся краткие справочные сведения о приборах. Изложение отдельных вопросов сопровождается решением типовых задач, встречающихся в практике измерений. Книга предназначена радиолюбителям, знакомым с...



Реклама:     http://www.ecolider.ru кальция хлорид купить - кальций хлористый купить. -- Как происходит диагностика заболеваний зубов prodentconcept.com.


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1855
Посетителей: 1834