На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Смотрите окулист чехов на сайте.

Книги, изданные в 1984 году
  Активные УКВ фильтры

Рассмотрены физические основы работы, принципиальные схемы и конструкции активных фильтров УКВ и СВЧ диапазонов. Приведена методика расчета принципиальных схем и конструкций. Даны рекомендации по повышению их стабильности. Для подготовленных радиолюбителей.


  Антенны вертикальной поляризации

Рассмотрены некоторые вопросы распространения радиоволн вертикальной поляризации, даны общие характеристики антенн, их параметры и основные определения, необходимые для восприятия материала, описаны методы питании антенн вертикальной поляризации, приведены конструкции, параметры и характеристики слабонаправленных и направленных антенн вертикальной поляризации. Для подготовленных радиолюбителей.


  В помощь радиолюбителю #85

  • А. Сеньков. Электронный диспетчер передатчиков «лис»
  • М. Васильченко, А. Берестов. Приборы для судей по спорту
  • А. Варламов. Блок питания радиолюбительских устройств
  • А. Евсеев. Способы измерения электрических величин в цифровых приборах
  • А. Крючков....

  В помощь радиолюбителю #86

  • Н. Иванов. Электронный тренажер велосипедиста
  • Н. Дробница. Измеритель скорости реакции человека
  • В. Тараненко. Электронный тахометр
  • Л. Каширцев. Устройство управления, стеклоочистителем автомобиля «Запорожец»
  • А. Синельников. Экономайзер принудительного холостого хода для автомобиля...

  В помощь радиолюбителю #87

  • В. Козловский. Измеритель частотных характеристик
  • Н. Назаров. Дешифраторы на микросхемах К155РЕЗ
  • А. Раскин. Простые шахматные часы
  • В. Сармин, Ю.Сухов. Генератор НЧ
  • А. Ануфриев. Индикация программ в телевизоре
  • Ю. Поздняков. Технологические...

  В помощь радиолюбителю #88

  • Д. Богдашёв, А. Партин, Е. Шароварин, Клавиатурный датчик кода Морзе
  • Н. Эсаулов. Стационарный радиоприемник прямого усиления
  • Ю. Пахомов. Универсальный генератор на ИМС
  • Ю. Верхало, В. Надеин. Генератор сигналов с фиксированными...

  Кинескопы: Справочное пособие (2-е издание)

Содержатся основные сведения о принципах работы, конструкциях и особенностях эксплуатации цветных кинескопов. Приводятся основные технические характеристики современных кинескопов для цветных и черно-белых телевизионных приемников, в том числе светотехнические и электрические параметры и характеристики, типовые режимы использования, схемы соединения электродов с выводами. Даны основные рекомендации по применению цветных и черно-белых кинескопов и другие данные. Для...


  Конденсаторы: Справочник

Рассматриваются основные параметры и характеристики различных классов конденсаторов, выпускаемых промышленностью. Приводится классификация конденсаторов, рассматриваются их конструктивные разновидности. Предлагаются рекомендации по выбору, применению и эксплуатации конденсаторов в радиоаппаратуре. Для широкого круга радиолюбителей.


  Конструирование любительских цветных телевизоров

Рассмотрены варианты конструирования телевизоров с использованием малогабаритных цветных кинескопов: 32ЛК1Ц, 25ЛК1Ц и 25ЛК2Ц, а также принципы построения и работы отдельных блоков малогабаритных цветных телевизоров. Приведены практические схемы и конструкции. Для подготовленных радиолюбителей.


  Ответы на вопросы любителей магнитной записи звука

Рассказано об особенностях катушечных и кассетных магнитофонов, некоторых параметрах и их измерении, о построении отдельных узлов магнитофонов и автоматических системах, регулировках, вводимых в современные аппараты магнитной записи звука. Для широкого круга радиолюбителей.


  Полевые транзисторы (2-е издание)

Описаны устройство, принцип действия, основные характеристики в параметры полевых транзисторов отечественного производства. Рассмотрены вопросы, связанные с работой этих приборов в различных радиоэлектронных устройствах. Приведены таблицы параметров и усредненные статические характеристики основных типов полевых транзисторов, а также методика расчета различных элементов схем с числовыми примерами. Первое издание вышло в 1976 г. Настоящее издание дополнено сведениями о полевых транзисторах,...


  Портативный генератор телевизионных испытательных сигналов

Рассматриваются телевизионные испытательные сигналы черно-белых и цветных полос, белого, сетчатого, точечного и шахматного полей, градаций яркости, а также методы их получения. Описаны структурная, принципиальная схемы и конструкция портативного генератора телевизионных испытательных сигналов, выполненного на транзисторах и интегральных микросхемах. Приводится методика его настройки. Для подготовленных радиолюбителей, а также может быть полезна радиомеханикам, занимающимся ремонтом и...


  Приемники начинающего радиолюбителя

Описаны принцип действия, устройство, изготовление и налаживание простых радиолюбительских конструкций приемников прямого усиления, усилителей низкой частоты к ним и громкоговорящих приемников прямого усиления, при повторении которых могут быть использованы доступные детали и узлы широкого применения. Даны практические рекомендации по подбору деталей и варианты возможной их замены. Для начинающих радиолюбителей.


  Радиоэлектронные устройства: Справочник

Описаны практические схемы функциональных узлов, которые могут быть использованы в устройствах приемно-усилительной и генераторной техники, системах обработки и передачи сигналов, устройствах автоматики и др. Приведенные схемы просты в настройке. Дано описание принципа работы этих схем и основные характеристики, определяющие область их применения. Для подготовленных радиолюбителей.


  Регулировка и ремонт цветных телевизоров УЛПЦТ(4)-59/61-11

Рассказывается о методах регулировки и ремонта унифицированных цветных телевизоров УЛПЦТ-59-II, УЛПИЦТ-59-II, УЛПЦТ-59-II-10/11, УЛПЦТ-61-II и УЛПИЦТ-61-II различных модификаций на месте их установки и в процессе эксплуатации, которые можно осуществить, производя визуальную оценку воспроизводимого на экране изображения испытательной таблицы и пользуясь простым прибором - ампервольтомметром. Для подготовленных радиолюбителей, знакомых с принципами цветного телевидения и имеющих навыки работы с...


  Цифровые измерительные приборы

Приводится описание радиолюбительских измерительных приборов с цифровой индикацией, предназначенных для измерения постоянных и переменных напряжений и токов, сопротивлений, емкостей, частот. Приборы выполнены по узловой компоновке с сетевым и батарейным питанием. Даются рекомендации по их настройке и изготовлению. Для подготовленных радиолюбителей.


  Цифровые устройства на интегральных микросхемах

В книге описаны принципы использования интегральных микросхем серий К155, приведены описания электронных часов и будильников на интегральных микросхемах серий К155, К134, таймера, универсального частотомера на интегральных микросхемах серий К155 и К500, цифровой Шкалы трансивера а радиоприемника с вакуумным индикатором ИВ-21, Генератора для настройки музыкальных инструментов, генератора аккордов для ЭМИ, блоков питания цифровых устройств. Для радиолюбителей, знакомых с основами цифровой...



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 643
Посетителей: 627