На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Бялик И.Г. - Книги автора
  Ламповые широкополосные усилители (3-е издание) (1960)

В книге содержатся основные сведения об особенностях усилительных устройств, предназначенных для воспроизведения формы усиливаемых сигналов. Рассматриваются основные применяемые схемы и методы их улучшения. Приводятся расчетные соотношения, позволяющие определять параметры схем. Книга предназначена для читателей, занимающихся телевидением, импульсной техникой и телемеханикой. Содержащийся в ней расчетный материал может быть также полезен инженерно-техническому персоналу, связанному с...


  Новое в телевидении (1952)

В брошюре рассматриваются четыре проблемных вопроса техники современного телевидения: увеличение дальности телевизионных передач, увеличение размеров экрана, цветное и стереоскопическое телевидение. Брошюра рассчитана на читателей, знакомых с принципами телевидения и радиотехники.


  Прикладные телевизионные установки (1958)

В брошюре рассматриваются особенности прикладных телевизионных установок и применяемые в них передающие трубки. Приводится описание типовых и специальных установок, которые находят применение в промышленности, на транспорте, для научных исследований. Брошюра предназначена для читателей, интересующихся применением телевидения в народном хозяйстве.


  Техника телевизионных передач (1954)

Книга рассчитана на читателей, знакомых с основами радиотехники и телевидения, желающих ознакомиться с техникой телевизионных передач. В ней рассматриваются основные принципы и схемы, используемые в передающей телевизионной аппаратуре.


  Цветное телевидение (1960)

В книге, рассчитанной на радиолюбителей, знакомых с основами телевизионной техники, излагаются физические основы цветного телевидения и принципы построения современных систем цветного телевидения.


  Широкополосные усилители (1951)

В брошюре приведены описания двух батарейных и четырех сетевых радиоприемников, предназначенных для приема местных радиостанций. Среди описанных конструкций имеются простейшие, разработанные для начинающих, и более сложные - для подготовленных радиолюбителей. Во введении сформулированы особенности приемников для местного приема. В конце брошюры дано описание простого кнопочного переключателя и помещены общие указания по монтажу.


  Широкополосные усилители (2-е издание) (1956)

В книге содержатся основные сведения об особенностях усилительных устройств, предназначенных для воспроизведения формы усиливаемых сигналов. Рассматриваются основные применяемые схемы и методы их улучшения. Приводятся расчетные соотношения, позволяющие определять параметры схем. Книга предназначена для читателей, занимающихся телевидением, импульсной, техникой и телемеханикой. Содержащийся в ней расчетный материал может быть также полезен инженерно-техническому персоналу, связанному с...



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1414
Посетителей: 1381