На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Самодуров Д - Книги автора
  100 вопросов и ответов по любительской записи (1971)

В книге рассматриваются 100 вопросов по любительской звукозаписи, большинство из которых возникает у радиолюбителей в процессе конструирования, изготовления и эксплуатации магнитофона. Ответы иллюстрируются схемами, чертежами и рисунками. Рассчитана на широкий круг читателей.


  Аппаратура для озвучивания любительских фильмов (1963)

В брошюре рассматриваются вопросы техники озвучивания кинофильмов в любительских условиях. Приводятся схемы и описания простых синхронизаторов, доступных для самостоятельного изготовления и пригодных для использования с наиболее распространенными в Советском Союзе кинопроекторами и магнитофонами. Брошюра предназначена для радиолюбителей и кинолюбителей, знакомых с основами радиотехники и звукозаписи.


  Аппаратура озвучивания любительских фильмов (2-е издание) (1967)

Рассматриваются вопросы техники озвучивания кинофильмов в любительских условиях. Приводятся схемы и описания простых синхронизаторов, доступных для самостоятельного изготовления и пригодных для использования с наиболее распространенными отечественными кинопроекторами и магнитофонами. Предназначена для радиолюбителей и кинолюбителей, знакомых с основами радиотехники и звукозаписи.


  Любительские магнитофоны (1970)

Описаны конструкции любительских магнитофонов различной степени сложности, а также рассмотрены вопросы, связанные с их изготовлением и налаживанием. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей, знакомых с основами магнитной звукозаписи.


  Переносные электропроигрыватели (радиограммофоны) (1964)

Описаны конструкции переносных электропроигрывателей для воспроизведения монофонических и стереофонических грампластинок. Приводятся схемы усилителей низкой частоты на электронных лампах и транзисторах. Проигрыватели просты и могут быть изготовлены радиолюбителями, имеющими некоторый опыт по монтажу и сборке простой радиоаппаратуры.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1804
Посетителей: 1744