На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Казанский Н - Книги автора
  Как стать коротковолновиком (1952)

Брошюра рассчитана на начинающего радиолюбителя-коротковолновика. В ней рассказывается о работе советских коротковолновиков и о том, как стать коротковолновиком. Приводятся также описания приемника, простейшего передатчика и антенны для приема и передачи на коротких волнах.


  Коротковолновая аппаратура Девятая радиовыставка (1952)

Сборник содержит описания лучших образцов различной коротковолновой аппаратуры, экспонировавшейся на 9-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов. Конструкции описанных здесь экспонатов вполне современны и удовлетворяют всем основным требованиям, предъявляемым к такой аппаратуре. Все включенные в настоящую брошюру конструкции отмечены Жюри выставки премиями и дипломами. Сборник составлен И.В.Казанским по материалам радиовыставки.


  Схемы УКВ аппаратуры (1956)

Брошюра содержит краткие описания батарейных и сетевых УКВ приемников и приемопередатчиков, рассчитанных для работы в диапазонах 38, 144 и 420 Мгц, которые были опубликованы в различных брошюрах и журнале «Радио». Брошюра предназначена для радиолюбителей, начавших работать на ультракоротких волнах.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 529
Посетителей: 529