На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Лишин Л.Г. - Книги автора
  Бытовые видеомагнитофоны (1971)

Книга знакомит читателей с принципом работы и устройством видеомагнитофонов с одной и двумя вращающимися головками. Приведены методы расчета некоторых основных механических и электрических характеристик видеомагнитофонов, иллюстрированные примерами, и рассмотрено применение бытовых видеомагнитофонов. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Магнитная запись цветных изображений (1979)

В книге описаны способы магнитной видеозаписи цветовых телевизионных сигналов на магнитную ленту. Основное внимание уделено способам записи с разделением и преобразованием спектров цветового сигнала. Приводятся структурные схемы каналов изображения цветных видеомагнитофонов и цветных приставок к черно-белым видеомагнитофонам. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, занимающимся магнитной видеозаписью.


  Электрические схемы магнитофонов (2-е издание) (1967)

Рассматриваются электрические схемы усилителей и генераторов на лампах и транзисторах, применяемых в магнитофонах. Приведена классификация этих схем и даны некоторые способы расчета их элементов. Рассчитана на читателей, знакомых с физическими основами магнитной звукозаписи и занимающихся конструированием или эксплуатацией магнитофонов.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 2041
Посетителей: 1924