На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Тычино К.К. - Книги автора
  Многофункциональные цифровые измерительные приборы (1981)

В книге рассматриваются схемы н конструкции многофункциональных цифровых приборов, предназначенных для измерения частоты, временных интервалов, напряжений постоянного тока, сопротивлений и емкостей. Приведены структурные и электрические схемы узлов цифровых радиолюбительских приборов как отечественного, так и зарубежного производства. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами цифровой и измерительной техники.


  Пересчетные декады (1970)

В брошюре рассматриваются практические схемы пересчетных декад различного быстродействия, а также дешифраторы и формирующие устройства, предназначенные в основном для работы в электронных частотомерах и цифровых вольтметрах. Рассматриваются также способы повышения быстродействия пересчетных устройств. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Пересчетные декады (2-е издание) (1976)

В книге приведены практические схемы пересчетных декад с различным быстродействием, выполненных на дискретных элементах и интегральных схемах и предназначенных для работы в электронных измерительных приборах с цифровым отсчетом. Рассматриваются элементы интегральных схем, выполняющих логические функции. Первое издание книги вышло в 1970 г. Книга рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основами цифровой измерительной техники.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3084
Посетителей: 2998