На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Сотников С - Книги автора
  Дальний прием телевидения (1964)

Описываются любительский телевизор и конструкции антенн для дальнего приема телевидения. Приводятся схемы антенных усилителей для работы в 12 телевизионных каналах, рассматриваются способы борьбы с некоторыми видами помех при дальнем приеме телевидения. Даны описания простого прибора для настройки антенн и способов настройки и согласования антенн. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Дальний прием телевидения (2-е издание) (1968)

Описывается любительский телевизор и конструкции антенн для дальнего приема телевидения. Приводятся схемы антенных усилителей для работы в 12 телевизионных каналах и схемы усилительных приставок к промышленным телевизорам. Рассматриваются способы борьбы с некоторыми видами помех при дальнем приеме телевидения. Даны описания простого прибора для настройки антенн и способов настройки и согласования антенн. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Модернизация узлов телевизоров (1981)

Содержатся рекомендации для радиолюбителей, желающих модернизировать черно-белые и цветные телевизоры устаревших моделей. Описываются методы модернизации телевизоров для осуществления приема в диапазоне ДМВ, а также способы установки селекторов каналов диапазона ДМВ. Для подготовленных радиолюбителей, интересующихся телевизионной техникой.


  Переделка телевизоров (1969)

Описываются способы переделки телевизоров устаревших моделей. Приводятся схемы включения многоканальных переключателей телевизионных каналов типа ПТП и ПТК в одноканальные и трехканальные телевизоры. Рассматриваются методы замены кинескопов с круглым дном колбы современными прямоугольными кинескопами с целью увеличения площади экрана. Даются советы по настройке и регулировке телевизоров после переделки. Описываемые способы модернизации и переделки опробованы автором и по его предложению...


  Переделка телевизоров (2-е издание) (1966)

Описываются способы переделки телевизоров устаревших моделей. Приводятся схемы включения многоканальных переключателей телевизионных каналов типов ПТП и ПТК в одноканальные и трехканальиые телевизоры. Рассматриваются методы замены кинескопов с круглым дном современными прямоугольными кинескопами для увеличения площади экрана. Даются советы по настройке и регулировке телевизоров после переделки. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Переделка телевизоров устаревших моделей (1962)

В брошюре описываются способы переделки телевизоров устаревших моделей. Приводятся схемы включения многоканальных переключателей телевизионных каналов типов ПТП и ПТК в одноканальные и трехканальные телевизоры. Рассматриваются методы замены кинескопов с круглым дном колбы современными прямоугольными кинескопами с целью увеличения площади экрана. Даются советы по настройке и регулировке телевизоров после переделки. Описываемые способы модернизации и переделки опробованы автором и по его...


  Регулировка и ремонт цветных телевизоров УЛПЦТ(4)-59/61-11 (1984)

Рассказывается о методах регулировки и ремонта унифицированных цветных телевизоров УЛПЦТ-59-II, УЛПИЦТ-59-II, УЛПЦТ-59-II-10/11, УЛПЦТ-61-II и УЛПИЦТ-61-II различных модификаций на месте их установки и в процессе эксплуатации, которые можно осуществить, производя визуальную оценку воспроизводимого на экране изображения испытательной таблицы и пользуясь простым прибором - ампервольтомметром. Для подготовленных радиолюбителей, знакомых с принципами цветного телевидения и имеющих навыки работы с...


  Сверхдальний прием телевидения (1958)

В брошюре содержатся материалы по сверхдальнему приему телевидения. В ней описывается любительский телевизор для сверхдальнего приема, рассматриваются необходимые для этого антенны, приводятся результаты наблюдений и даются советы по сверхдальнему приему телевидения. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Сверхдальний прием телевидения (3-е издание) (1967)

Описан любительский телевизор для сверхдальнего приема, рассмотрены возможности применения для этих целей обычных телевизоров, приведены конструкции необходимых для этого антенн. Изложены результаты наблюдений с 1955 по 1965 г. и даны советы по сверхдальнему приему телевидения. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Сверхдальный прием телевидения (2-е издание) (1960)

В брошюре описан любительский телевизор для сверхдальнего приема, рассмотрены возможности применения для этих целей заводских телевизоров, приведены конструкции необходимых для этого антенн, изложены результаты наблюдений и даны советы по сверхдальнему приему телевидения. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Телевизоры из готовых блоков (1973)

В брошюре описываются конструкции любительских телевизоров из готовых блоков, имеющихся в продаже, с кинескопами 59ЛК2Б и 65ЛК2Б. В телевизорах используются недорогие блоки от промышленных телевизоров III класса. Описываются также изменения в схеме блоков и дополнительные усовершенствования, которые необходимо выполнить радиолюбителям, чтобы качество изображения было не ниже, чем у телевизоров II класса. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Узлы и блоки любительских цветных телевизоров (1971)

В брошюре рассматриваются основные параметры системы цветного телевидения, СЕКАМ, принятой для вещания в СССР, и излагаются требования, предъявляемые к отдельным узлам и блокам любительских цветных телевизоров. Описываются блок-схема и принципы работы цветного телевизора, а также приводятся схемы отдельных узлов и блоков для любительских цветных телевизоров. Даются подробные объяснения принципов работы узлов и блоков и приводится полная схема любительского цветного телевизора с масочным...



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 10297
Посетителей: 9822