На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Тихомиров В - Книги автора
  Видеоустройства приемника цветного телевидения (1979)

Основное внимание уделено видеоустройствам приемника цветного телевидения: принципам работы яркостного канала, блока цветности, матрицирующих устройств и системы опознавания. Приводятся практические схемы видеоустройств. Кратко изложены общие вопросы цветного телевидения и особенности видеосигнала системы СЕКАМ. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Кадровая развертка на транзисторах (1968)

Рассматриваются особенности транзисторных схем кадровой развертки телевизора, приводятся основные расчетные соотношения, даются практические схемы и рекомендации по их наладке и регулировке. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей-конструкторов, а также может быть полезной радиоспециалистам, занимающимся разработкой и эксплуатацией телевизионной аппаратуры.


  Особенности приемника цветного телевидения (1974)

В книге рассмотрены общие вопросы воспроизведения цветного изображения, описаны физические процессы, происходящие в каналах яркости и цветности. Даны рекомендации по налаживанию, настройке и регулировке. Книга предназначается, в основном, для подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами черно-белого телевидения и имеющих опыт налаживания черно-белых телевизионных приемников, но может быть полезной также и для специалистов, занимающихся эксплуатацией цветных телевизоров или работающих в...


  Синхронизация и развертка в транзисторном телевизоре (1970)

Рассмотрены особенности работы развертывающих и синхронизирующих устройств транзисторных телевизоров, дан краткий анализ, приведены основные расчетные соотношения и практические схемы. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей конструкторов, знакомых с основами телевидения и транзисторной электроники.


  Стабилизация режима и параметров транзисторного каскада (1969)

В брошюре рассмотрены причины, вызывающие нестабильность рабочих режимов и параметров транзисторных усилительных каскадов, изложены методы стабилизации и приводятся расчетные соотношения. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей-конструкторов и радиоспециалистов-практиков.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 4035
Посетителей: 3819