На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


https://ткжби.рф дорожные плиты купить дорожную плиту.

Книги, изданные в 1980 году
  Аппаратура радиоуправления моделями

Приведены схемы трех разных по сложности комплектов аппаратуры, предназначенной для радиоуправления моделями. Дано также описание самодельного экономичного микроэлектродвигателя постоянного тока с полым бескаркасным якорем для рулевых машинок радиоуправляемых моделей. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей и моделистов-конструкторов, увлекающихся конструированием радиоуправляемых моделей.


  Ближний и дальний прием телевидения

В книге рассмотрены особенности распространения метровых и дециметровых волн при телевизионном вещании. Разобраны случаи телевизионного приема на ровной и холмистой местности, в горах и большом городе. Дается объяснение и показаны возможности дальнего приема телевидения. Излагаются основные соображения по выбору типа приемной антенны и места ее установки. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся телевидением.


  В помощь начинающему радиолюбителю

В книге даются советы по оборудованию рабочего места, пайке и монтажу деталей, макетированию и конструированию радиотехнических устройств, измерительных приборов. Книга предназначена для начинающих радиолюбителей.


  В помощь радиолюбителю #68

  • Л. Золкин. Таблица умножения
  • В. Крочакевич. Автоматический телеграфный ключ
  • Е. Абардовский, Е. Липовецкий. Усилительно-коммутационное устройство с сенсорным управлением
  • А. Шуб. Темброобразующие устройства для...

  В помощь радиолюбителю #69

  • А. Карягин. Автоматический выключатель телевизора
  • В. Родченков. Предварительный стереоусилитель
  • С. Крейдич. Приставка - регулятор тембра
  • С. Минделевич. Генератор импульсов на цифровых микросхемах
  • М.

  В помощь радиолюбителю #70

  • А. Рожевецкий, Л. Кисельников. Информационное табло
  • Н. Войтович. Шестиэлементная антенна с усилителем
  • В. Ефремов, В. Тимофеев. Автоматический вольтметр постоянного тока
  • А. Рожевецкий....

  В помощь радиолюбителю #71

  • Ю. Тимлин. Сдвоенный двуполярный блок питания
  • Е. Сосновский, А. Черников. Автоматическое зарядное устройство
  • А. Бирюков. Усилитель мощности без динамических искажений
  • А. Кущев. Электронный блок музыкальных...

  В помощь радиолюбителю #72

  • В. Суетин. Цифровой измерительный прибор
  • A. Синельников. Электронный регулятор напряжения
  • B. Федоров. Электронные прерыватели указателя поворотов
  • В. Черленевский. Реле времени для фотопечати
  • Т.

  Входные каскады высококачественных усилителей низкой частоты

В брошюре обобщен и проанализирован опыт создания входных каскадов высококачественных усилителей низкой частоты. Приводится оригинальная методика инженерного расчета входного каскада на полевом транзисторе. Значительное место уделено описанию предусилителей-корректоров для звукоснимателей электропроигрывающих устройств. Рассчитана на радиолюбителей, имеющих опыт разработки радиоаппаратуры.


  Диоды и тиристоры (2-е издание)

В справочнике в табличной форме приводятся важнейшие электрические параметры полупроводниковых диодов и тиристоров, выпускаемых отечественной промышленностью. Даются краткие сведения о технологии, приводятся габаритные чертежи приборов. Первое издание книги вышло в 1975 г. Справочник рассчитан на широкий круг радиолюбителей.


  Запись и перезапись магнитных фонограмм

Рассматриваются практические вопросы перезаписи магнитных фонограмм и запись звуковых программ с радиоприемника, телевизора, проигрывателя и иных источников. Даются советы по использованию различных устройств и приспособлений для получения звуковых эффектов при записи и перезаписи. Рассматриваются приемы и методы художественного и трюкового монтажа магнитных фонограмм. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Измерения при настройке радиоаппаратуры

В книге рассказано о радиоизмерениях при настройке и ремонте усилителей НЧ, радиоприемников, телевизоров. Описаны измерение параметров этих устройств, регулировка и настройка при помощи измерительной аппаратуры, различные методы снятия частотных характеристик, измерение коэффициента гармоник, исследование формы сигналов и пр. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Карманные транзисторные приемники (2-е издание)

В книге, предыдущее издание которой вышло в 1973 г., приводится справочный материал для ремонта транзисторных приемников «Сокол», «Сокол-403», «Кнарц-401», «Селга», «Селга-402», «Алмаз», «Этюд-2», Этюд-603», «Орбита», «Орбита-2»; настоящее издание дополнено сведениями о приемниках «Вега-402», «Нейва-401» и «Сигнал-601», в также справочными данными о приемниках «Кварц-404», «Кварц-405» и «Селга-404»; принципиальные схемы, электромонтажные схемы печатных плат, карты режимов по постоянному и...


  Конструирование любительских проигрывателей

В книге рассмотрены основные параметры, схемы и узлы проигрывателей, предназначенных для высококачественного звуковоспроизведения. Сформулированы требования и даны рекомендации по их конструированию, изготовлению и регулировке в любительских условиях. Приведены описание и чертежи проигрывателя, отмеченного призом на XXVII Всесоюзной выставке радиолюбителей-конструкторов. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Любительские транзисторные приемники

В книге описываются супергетеродинные приемники, отмеченные призами на юбилейных конкурсах журнала «Радио» и 27-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ, а также два миниатюрных приемника, разработанных специально для питания от батарей с номинальным напряжением 4,5 и 3 В. Подробно рассмотрены принципы построения схем, их особенности и конструкции узлов. Даются рекомендации по изготовлению приемников, их настройке. Все приемники доступны для повторения...


  Малогабаритные измерительные приборы

В книге описаны электроизмерительные приборы, применяемые в радиолюбительской практике. Большое внимание уделено описанию авометров, вольтметров, генераторов и других малогабаритных измерительных устройств. Книга предназначена широкому кругу радиолюбителей.


  Неисправности и настройка цветных телевизоров

В книге рассмотрены схемные особенности унифицированных цветных телевизоров II класса, рассказано о их настройке, регулировке и способах отыскания возникающих неисправностей. Второе издание было в 1976 г. Настоящее издание значительно переработано и дополнено материалами об унифицированных модулях, селекторах телевизионных каналов с электронной настройкой и электронным переключением. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и инженерно-технических работников, занятых ремонтом,...


  Переменные резисторы

Рассмотрены устройство и основные параметры переменных резисторов, приведены их технические н эксплуатационные характеристики. Указаны особенности эксплуатации и даны рекомендации по применению различных типов переменных резисторов. Для радиолюбителей. Может быть использована также специалистами, работающими в области конструирования радиоаппаратуры.


  Прикладное телевидение

Кратко изложены основные принципы устройства и работы телевизионной аппаратуры, особенности систем прикладного телевидения, приведены основные данные о выпускаемых промышленных телевизионных установках. Рассмотрены вопросы применения телевизионной техники для прикладных (не вещательных) целей: на производстве и транспорте, в науке и медицине. Рассчитана па широкий круг читателей.


  Радиоприемники, радиолы, магнитолы, тюнеры

Даются сведения по радиовещательный приемным устройствам бытового назначения выпуска 1973-1978 гг. Приводятся типовые схемные решения построения всех трактов современных бытовых радиоприемных устройств, основные технические данные, применяемые схемы и необходимые справочные данные по стационарным, переносным и автомобильным моделям. Рассматриваются методы измерения основных параметров радиоприемных устройств. Приводятся основные неисправности радиовещательных приемных устройств. Для...


  Руководство по звукотехнике

В книге излагаются вопросы конструирования аппаратуры высококачественного звуковоспроизведения в домашних условиях. Приводятся сведения по основам звукотехники, требования, предъявляемые к высококачественной аппаратуре звуковоспроизведения. Рассматриваются схемное построение предусилителей и усилителей мощности, методы измерений параметров усилителей, а также особенности конструирования громкоговорителей, акустических систем, микрофонов и звуковоспроизводящей аппаратуры. Книга рассчитана на...


  Телевизионный прием в автомобиле

В книге рассказано об особенностях телевизионного приема в автомобиле. Описаны варианты конструкций автомобильных телевизионных антенн, позволяющих вести прием телевизионных программ. Даются рекомендации по использованию малогабаритных телевизоров промышленного изготовления и их установке в салоне автомобиля. Для подготовленных радиолюбителей.


  Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя (2-е издание)

В брошюре описываются устройство, изготовление и налаживание нескольких десятков конструкций, для повторения которых могут быть использованы доступные детали. Даются рекомендации по замене одних деталей другими. Первое издание вышло в 1974 г. Брошюра предназначена для широкого круга сельских радиолюбителей.


  Транзисторные стабилизаторы напряжения

В книге дано описание принципа построения и работы различных транзисторных стабилизаторов напряжения с непрерывным регулированием; проведена их сравнительная оценка. Приведены основные соотношения по расчету элементов стабилизаторов и практические схемы стабилизаторов различных типов. Даны рекомендации по конструированию и налаживанию стабилизаторов. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Транзисторы (2-е издание)

В книге в табличной форме приводятся сведения об основных параметрах транзисторов отечественного производства. Приводятся габаритные чертежи. Первое издание книги вышло в 1975 г. Книга предназначена для широкого круга читателей.


  Цветной телевизор из готовых блоков

В книге приводится описание принципиальных схем блоков и печатных плат цветного телевизора с кинескопом 59ЛКЗЦ, построенного в основном из готовых блоков промышленного черно-белого телевизора УЛТ-47/50-III-2 и цветных телевизоров. Указывается последовательность сборки, настройки и регулировки всех его узлов, а также возможность замены. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами цветного телевидения СЕКАМ и техникой приема цветного телевидения.


  Четырехканальное усилительно-коммутационное устройство

В брошюре приводится описание конструкции четырехканального усилительно-коммутационного устройства, которое может быть использовано в любительском радиокомплексе для получения квадрафонического эффекта звучания, а также разнообразных по звучанию псевдоквадрафонических эффектов от стереофонических и монофонических источников сигнала. Брошюра рассчитана на широкий круг начинающих радиолюбителей и может использоваться как руководство по конструированию, монтажу и наладке четырехканальных...


  Электроника - от теории к практике

В книге, написанной английскими специалистами Дж.Э. Фишером (Кронфилдский технологический институт) и X.Б. Гетландом (Окландский университет), в популярной форме рассматриваются свойства и характеристики полупроводниковых приборов. На их основе поясняется использование полупроводниковых приборов в различных электронных устройствах и приводятся простые расчетные соотношения. Приводятся числовые примеры расчетов большинства электронных схем, используемых в современной прикладной электронике. ...


  Электропроигрывающие устройства (2-е издание)

В книге освещаются вопросы механической записи и воспроизведения звука, подробно рассматриваются конструкции механизмов электропроигрывающих устройств и бытовых автоматических проигрывателей. Приведено описание конструкций автоматических проигрывателей, блоков автоматизированного управления работой проигрывателя. Первое издание вышло в 1972 г. Во втором издании введено описание новых, более современных конструкций. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов.


  «Радио» - радиолюбителям: Сборник описаний за 1974-1977 гг

Описания, помещенные в сборнике, содержат все необходимые данные для самостоятельного изготовления предлагаемых конструкций. Это позволяет читателям самой различной квалификации выбрать в сборнике описания конструкций, отвечающих их интересам, знаниям и опыту. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 2301
Посетителей: 2154