На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Ризолин фса 25 цена рулонная кровля лучшие цены в москве ризолин фса.

Книги, изданные в 1981 году
  Аналоговые интегральные микросхемы: Справочник

Приводятся общие сведения (классификация, условные обозначения), электрические параметры и принципиальные схемы серийно выпускаемых отечественных аналоговых микросхем широкого применения, представляющие наибольший интерес для радиолюбителей. Для широкого круга радиолюбителем.


  В помощь радиокружку

Описываются самодельные конструкции из различных областей радиолюбительского творчества: приемники, усилители, переговорные устройства, электромузыкальные устройства, домашние автоматы, новогодние аттракционы, приборы для фотопечати и многие другие. Для широкого круга радиолюбителей.


  В помощь радиолюбителю #73

  • С. Коробко. Диапазон 160 м в трансивере
  • И. Глузман. Электронный таймер
  • А. Симкин. Заторможенные электродвигатели в устройствах автоматики
  • А. Дьяков. Устройство охранной сигнализации
  • П. Строчков. Малогабаритная акустическая система
  • Н....

  В помощь радиолюбителю #74

  • Я. Лаповок. Трансивер с цифровой шкалой ДЛ-79
  • B. Шушурин, Е. Креминский. Стереофонический тюнер-усилитель
  • Ю. Качанов. Двухтактный транзисторный усилитель мощности
  • C. Федорова. Простые устройства на логических элементах
  • С. Горшков. Электронные часы на ИМС...

  В помощь радиолюбителю #75

  • А. Проскурин. Простая аппаратура радиоуправления
  • A. Ашаев. Радиолюбительская бормашина
  • С. Сорокин. Выходное оптическое устройство цветомузыкальной установки
  • B. Николаева, Б. Юрчук. Шахматные часы с сенсорным управлением
  • А. Крючков. Осциллограф со...

  Занимательные электронные устройства

Описаны различные занимательные устройства, которые могут быть полезны в быту. Наличие сведений о применяемых транзисторах, интегральных микросхемах и основных каскадах электронных устройств делает книгу доступной начинающим радиолюбителям. Для широкого круга радиолюбителей.


  Источники вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры

Обобщены сведения по проектированию и расчету источников вторичного электропитания современной радиоэлектронной аппаратуры. Рассмотрен обширный класс таких устройств, предназначенных для питания радиоэлектронной аппаратуры от первичной сети переменного и постоянного тока. Исследованы особенности работы полупроводниковых приборов в современных источниках электропитания, а также особенности работы последних при высоких частотах преобразования. Для широкого круга радиолюбителей.


  Конструирование дополнительных устройств к магнитофонам

В книге чехословацкого инженера И. Боздеха в популярной форме описываются различные по назначению и сложности дополнительные устройства к бытовым магнитофонам: выпрямители, устройства для записи с радиовещательного приемника, телевизора и микрофона с последующим смешением сигналов, трюковые устройства, устройства для управления диапроектором и для аппаратуры любительского кино. Книга содержит рекомендации по самостоятельному изготовлению таких устройств. Для широкого круга радиолюбителей,...


  Конструкции советских и чехословацких радиолюбителей Книга 2: Сборник статей

Приведены описания лучших конструкций, изготовленных советскими и чехословацкими радиолюбителями. Даны указания по их сборке и наладке. Первая книга вышла в 1978 г. Настоящая книга создана в результате продолжающегося сотрудничества Энергоиздата (СССР) и СНТЛ (ЧССР). Для широкого круга радиолюбителей.


  Любительская УКВ радиостанция

В книге приводится описание УКВ радиостанции, предназначенной для любительской радиосвязи в диапазонах 144-146, 430-440 и 1215-1300 МГц. Подробно излагаются принцип работы, конструкция и методика настройки. Книга предназначена для радиолюбителей-ультракоротковолновиков.


  Магнитофоны «Яуза»

Приведены сведения о магнитофонах «Яуза», рассказано об их особенностях, устройстве и работе лентопротяжного механизма и электрической части магнитофона. Даны подробные сведения о моточных деталях. Для широкого круга радиолюбителей.


  Малогабаритные кассетные диктофоны

Освещаются основные вопросы конструирования малогабаритных кассетных диктофонов, дано описание карманного, миниатюрного и автоматического диктофонов. Приведена технология изготовления магнитных головок. Для широкого круга радиолюбителей.


  Микропроцессоры

На основе систематического изложения материалов, отражающих основные свойства и опыт использования отечественных и зарубежных микропроцессоров, показаны их возможности, структура построения, а также особенности применения в конкретных устройствах. Для широкого круга читателей.


  Многофункциональные цифровые измерительные приборы

В книге рассматриваются схемы н конструкции многофункциональных цифровых приборов, предназначенных для измерения частоты, временных интервалов, напряжений постоянного тока, сопротивлений и емкостей. Приведены структурные и электрические схемы узлов цифровых радиолюбительских приборов как отечественного, так и зарубежного производства. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами цифровой и измерительной техники.


  Модернизация узлов телевизоров

Содержатся рекомендации для радиолюбителей, желающих модернизировать черно-белые и цветные телевизоры устаревших моделей. Описываются методы модернизации телевизоров для осуществления приема в диапазоне ДМВ, а также способы установки селекторов каналов диапазона ДМВ. Для подготовленных радиолюбителей, интересующихся телевизионной техникой.


  Радио - радиолюбителям

Описаны лучшие конструкции, опубликованные в журнале «Радио» в 1977-1979 гг. Даются рекомендации по выбору схем, приводятся краткие справочные данные о новых радиоэлектронных компонентах, технологические советы и советы по усовершенствованию бытовой аппаратуры. Приведенные конструкции рассчитаны на самостоятельное изготовление радиолюбителями различной квалификации. Для широкого круга радиолюбителей.


  Распространение коротких и ультракоротких волн (3-е издание)

Изложены основные сведения о распространении КВ и УКВ. Рассмотрены вопросы, связанные с дальним приемом телевидения и любительской радиосвязи. Второе издание вышло в 1960 г. Настоящее издание дополнено сведениями о распространении радиоволн в космическом пространстве и использовании спутников Земли для ретрансляции радиоволн. Для подготовленных радиолюбителей.


  Расчет радиоприемников

В книге приводятся методики расчета функциональных схем и отдельных каскадов транзисторных н ламповых радиоприемников. Для подготовленных радиолюбителей.


  Трехканальный осциллограф

Дано описание малогабаритного трехканального осциллографа с встроенным электронно-счетным частотомером. Подробно рассматриваются схемы узлов н блоков прибора, выполненного на полупроводниковых приборах и микросхемах широкого применения, а также его конструктивное исполнение. Поясняется порядок работы с прибором. Рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Электроника сверхвысоких частот

В популярной форме рассматриваются принципы работы, особенности конструкций и основные области применения электронных приборов сверхвысоких частот. Кратко описаны физические явления, сопровождающие взаимодействие электронов со статическими и переменными электрическими и магнитными полями, а также устройство объемных резонаторов и замедляющих систем, являющихся неотъемлемыми частями СВЧ приборов. Для подготовленных радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 9939
Посетителей: 9542