На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Книги, изданные в 1985 году
  В помощь радиолюбителю #89

  • А. Берестов, М. Васильченко, С. Чухаленко. Четырехканальная аппаратура для радиоуправления моделями
  • С. Годин, А. Казаков. Приставки к электромузыкальным инструментам
  • А. Крючков. Звуковой генератор и стереогенератор
  • Б. Валиков. Генератор испытательных телевизионных...

  В помощь радиолюбителю #90

  • Л. Королев. Устройства сдвига частоты на электромеханических преобразователях
  • В. Ефремов, М. Нисиевич. Измеритель пульса
  • Н. Герцен. Городской радиоприемник
  • А. Курченко, А.Синельников. Конденсаторная система зажигания
  • А. Шевченко. Антенный усилитель...

  В помощь радиолюбителю #91

  • В. Ринский. Индикаторы магнитных полей
  • В. Горбатый. Блок оперативной памяти на 4096 бит
  • П. Алексеев. Вольтметр-индикатор бортовой сети автомобиля
  • В. Довженко, Ю. Судаков. Малогабаритный сигнализатор радиационной опасности со световой индикацией
  • В....

  В помощь радиолюбителю #92

  • С. Полтавский. Двухтактный импульсный усилитель НЧ
  • Р. Павин. Многоканальное переговорное устройство
  • В. Тимофеев. Эхолот
  • А. Миронов. Низковольтные генераторы стабильного тока
  • М. Трубников. Автоматический фотоэкспозиметр
  • Б. Успенский....

  Конструкции юных радиолюбителей

Описаны различные устройства (электронные игры, учебно-наглядные пособия и др.), выполненные из деталей, имеющихся в перечне Посылторга. Все приведенные устройства были собраны и проверены в работе юными техниками г.Тулы и Тульской области. Для начинающих радиолюбителей; может быть полезна руководителям радиокружков.


  Любительские телевизионные игры

Знакомит читателей с увлекательным направлением бытовой электроники - телевизионными игровыми приставками. Описаны принципы построения таких устройств, схемотехнические решения. Приведены описания двух телевизионных приставок разной степени сложности. Для широкого круга радиолюбителей.


  Любительские УКВ радиокомплексы

Описаны блоки, входящие в состав радиостанции, работающей в диапазонах 28, 144 и 430 МГц. Приведены принципиальные схемы блоков, собранные на транзисторах и микросхемах, даны рекомендации по их сборке и налаживанию. Показано, как собрать из блоков простую радиостанцию на 28 МГц, радиостанцию на 28/144 МГц, трансивер на 28 МГц и трехдиапазонный УКВ радиокомплекс. Для радиолюбителей-конструкторов.


  Низковольтные индикаторы: Справочник

Систематизирован материал по электронным низковольтным индикаторам. Описан принцип работы, приведены основные технические и электрические параметры, показаны конструкции одно- и многоразрядных цифровых, линейных, матричных индикаторов (накаливаемых, катодолюминесцентных, на полупроводниковых материалах и жидкокристаллических). Для широкого круга радиолюбителей.


  Портативные любительские телевизоры

Описаны радиолюбительские конструкции малогабаритных телевизоров с применением кинескопов с размерами экранов по диагонали от 6 до 16 см. Рассмотрены особенности их конструирования, приведены принципиальные схемы четырех базовых моделей телевизоров и их модификаций, описана конструкция отдельных функциональных блоков и телевизоров в целом. На широкий круг радиолюбителей-конструкторов.


  Почему появились искажения? (2-е издание)

Рассказано о причинах появления различных искажений в работе современного супергетеродинного радиоприемника: свистов, самопроизвольного изменения настройки, плохой селективности, малой чувствительности, искаженного звучания радиопередачи, а также о том, как добиться улучшения качества его работы. В отличие от первого издания (1969 г.) значительно расширен материал о работе транзисторных схем и их налаживании. Для широкого круга радиолюбителей.


  Радиолюбители - народному хозяйству

Книга знакомит читателя с основными направлениями деятельности радиолюбителей в различных отраслях народного хозяйства. В ней подробно рассмотрены принципы действия и пути построения наиболее распространенных радиолюбительских приборов, демонстрировавшихся на 28-30-й Всесоюзных выставках творчества радиолюбителей. Для подготовленных радиолюбителей.


  Стереофонический усилитель

Описаны схема и конструкция высококачественного стереофонического усилителя с малыми гармоническими и интермодуляционными искажениями и линейной фазочастотной характеристикой в широком диапазоне частот. Для подготовленных радиолюбителей.


  Супергетеродинный приемник с цифровой индикацией частоты

Описаны схема и конструкция всеволнового радиовещательного приемника для бытового радиокомплекса со сквозным стереофоническим трактом, имеющим цифровую индикацию частоты настройки на принимаемую станцию и цифровую автоподстройку частоты. Даны рекомендации по налаживанию и настройке приемника. Для подготовленных радиолюбителей.


  Электроника в автомобиле (3-е издание)

Подробно рассмотрены практические конструкции электронных систем и приборов для автомобиля: конденсаторных систем зажигания, регуляторов напряжения, экономайзера принудительного холостого хода, противоугонных устройств, реле блокировки стартера, а также приборов для определения характеристик системы зажигания автомобиля. По сравнению со вторым изданием (1976 г.) материал полностью обновлен. Для радио- и автолюбителей.


  Электронные устройства для радиолюбителей

Приведены принципиальные схемы и даны описания различных электронных устройств (электронных реле, сигнализаторов и др.), разработанных и испытанных автором. Указаны характерные особенности налаживания и возможные варианты конструктивного исполнения. Для широкого круга радиолюбителей.


  Электронные часы на микросхемах

Даны принципы построения, функциональные и принципиальные схемы электронных часов, рассмотрена их элементная база и приведены рекомендации по практической реализации различных электронных часов. Для подготовленных радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 2609
Посетителей: 2565