На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Купить газона семена трава для газона купить.

Книги, изданные в 1960 году
  В помощь радиолюбителю #10

  • Сосунов В. Приемник на полупроводниковых триодах
  • Левандовский Б. Передатчик на 144-146 МГц
  • Ровинский В., Румянцев М. Самодельные малогабаритные громкоговорители
  • Боков A. Простой малогабаритный громкоговоритель
  • Кокачев B., Шуберт В. Высокоомный малогабаритный громкоговоритель
  • Большов В. Универсальный измерительный прибор радиолюбителя на базе авометра ТТ-1...

  В помощь радиолюбителю #9

  • Е. Сазонов. Портативный магнитофон
  • В. Углов. Портативный радиограммофон
  • A. Соболевский. Измерительные приборы на полупроводниках
  • Г. Новик. Реле времени на полупроводниках
  • B. Маркарьян. Сельская четырехпрограммная радиоточка
  • И. Мерабьян. Переносный стол для тренировки радистов-операторов

  Высокочастотные емкостные и индуктивные датчики

В брошюре приведены наиболее важные сведения о высокочастотных емкостных и основанных на использовании вихревых токов индуктивных датчиках, применяемых для измерения неэлектрических величин. Даны основные формулы для расчета характеристик этих датчиков и рассмотрены наиболее распространенные измерительные схемы для определения их электрических параметров. Приведены схемы ряда радиоэлектронных приборов с высокочастотными емкостными и индуктивными датчиками. Брошюра предназначается для...


  Как было получено изображение обратной стороны Луны

В брошюре рассматриваются принципы действия устройств, позволивших получить изображение обратной стороны Луны. В ней рассказывается о роли радиоэлектроники в завоевании Космоса, о том как была сфотографирована Луна с борта межпланетной автоматической станции, как эта фотография Луны была преобразована в электрические сигналы, и о тех задачах, которые решали советские ученые и инженеры при передаче и приеме этих сигналов. Брошюра рассчитана на широкие круги радиолюбителей.


  Карманные радиостанции (2-е издание)

В брошюре, предназначенной для радиолюбителей, работающих в области УКВ и имеющих некоторый опыт в изготовлении радиоаппаратуры, описываются схемы и конструкции шести карманных радиостанций и даются указания по их сборке и налаживанию.


  Ламповые широкополосные усилители (3-е издание)

В книге содержатся основные сведения об особенностях усилительных устройств, предназначенных для воспроизведения формы усиливаемых сигналов. Рассматриваются основные применяемые схемы и методы их улучшения. Приводятся расчетные соотношения, позволяющие определять параметры схем. Книга предназначена для читателей, занимающихся телевидением, импульсной техникой и телемеханикой. Содержащийся в ней расчетный материал может быть также полезен инженерно-техническому персоналу, связанному с...


  Магнитные головки

В брошюре рассматриваются особенности конструкций современных однодорожечных и многодорожечных магнитных головок. Даются краткие сведения о ферромагнитных материалах, применяющихся для изготовления сердечников головок, и приводится описание процесса производства магнитных головок. Излагаются требования, предъявляемые к записывающим, воспроизводящим и стирающим головкам. Рассматриваются также некоторые разновидности магнитных головок, применяющиеся для воспроизведения очень низких частот и...


  Магнитофон

В книге, являющейся переводом с чешского, рассматриваются вопросы теории и практики магнитной записи звука, а также вопросы конструкции и применения магнитофонов. Книга предназначена для радиотехников, обслуживающих магнитофоны в радиовещании, телевидении и кино, а также работников средней квалификации, работающих в области электроакустики. Она может быть полезной радиолюбителям, интересующимся постройкой магнитофонов.


  Миниатюрные громкоговорители для приемников на транзисторах

В брошюре приведены подробные описания конструкций самодельных миниатюрных громкоговорителей для карманных приемников, а также практические схемы усилителей низкой частоты на транзисторах, рассчитанные на эти громкоговорители. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Основы электроники

В книге рассматриваются физические основы устройства и работы электронных, ионных и полупроводниковых приборов, а также их важнейшие свойства, характеристики и параметры. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся современной электроникой и имеющих элементарные знания по физике и электротехнике.


  Полые и ленточные радиоволноводы

В брошюре кратко изложены вопросы истории развития линий передачи СВЧ, приведены конструктивные параметры волноводных линий и указаны области их применения. Особое место отведено вопросам расчета и конструирования ленточных (колосковых) радиоволноводов и использования их в узлах и деталях радиолюбительской и промышленной аппаратуры УКВ диапазона. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах

В брошюре рассматриваются наиболее употребительные схемы преобразователей постоянного напряжения на транзисторах, приводятся примеры расчета таких схем и описываются некоторые специальные схемы преобразователей на транзисторах. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей, знакомых с полупроводниковыми приборами.


  Приемники на транзисторах

В брошюре описаны три переносных самодельных приемника на транзисторах и приведена методика их налаживания. Конструкции разработаны ленинградскими радиолюбителями В.В.Яковлевым и А.Л.Степановым. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, имеющего небольшой опыт работы с транзисторами.


  Приемные телевизионные антенны (3-е издание)

В книге рассмотрены различные типы наружных и комнатных антенн метрового и дециметрового диапазонов волн, предназначенных для приема телевизионных программ. Даны практические рекомендации по выбору антенн для различных условий приема, а также по изготовлению и установке их. Приведены сведения по коллективным антеннам, схемы и описания антенных усилителей. Описываемые антенны могут быть использованы также для работы в радиолюбительских УКВ диапазонах. Книга предназначена для радиолюбителей...


  Приемные ферритовые антенны

В брошюре изложены основные принципы расчета и конструирования приемных ферритовых антенн. Помимо широкоизвестных антенн для портативных приемников, особое внимание в ней уделено ультракоротковолновым ферритовым антеннам. Рассмотрены также возможные пути совершенствования ферритовых антенн и описана методика измерения их параметров. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Простейшие конструкции на транзисторах (2-е издание)

На примерах описания простейших схем с транзисторами брошюра знакомит читателя с основными принципами действия и особенностями транзисторов, а также с основами применения их в приемно-усилительной аппаратуре. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Радиолюбительские конструкции транзисторных приемников

В книге популярно изложены свойства новых усилительных элементов - транзисторов. Даются характеристики различных схем включения транзисторов, способы установления режимов, простейшие методы определения неисправности и измерения коэффициентов усиления транзисторов. Рассмотрены также схемы любительских транзисторных приемников настольного и переносного типов различной сложности. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей-конструкторов.


  Ремонт развертывающих устройств телевизоров

В книге описаны, основные принципы работы схем развертки и синхронизации телевизоров, приведены примеры неисправностей этих схем, указаны их причины и способы устранения. Книга предназначена для радиолюбителей и радиомехаников, занимающихся ремонтом телевизоров.


  Сверхдальный прием телевидения (2-е издание)

В брошюре описан любительский телевизор для сверхдальнего приема, рассмотрены возможности применения для этих целей заводских телевизоров, приведены конструкции необходимых для этого антенн, изложены результаты наблюдений и даны советы по сверхдальнему приему телевидения. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Схемы сетевых радиолюбительских приемников

В книге приводятся схемы радиолюбительских приемников - как супергетеродинных, так и прямого усиления, а также освещаются вопросы монтажа. налаживания и модернизации этих приемников.


  УКВ приемники для любительской связи (2-е издание)

В брошюре подробно описаны разработанные авторами самодельные приемники, предназначенные для работы в любительских УКВ диапазонах, и даны методические указания по их налаживанию. Брошюра предназначена для радиолюбителей, начинающих работать в области ультракоротковолновой связи.


  Цветное телевидение

В книге, рассчитанной на радиолюбителей, знакомых с основами телевизионной техники, излагаются физические основы цветного телевидения и принципы построения современных систем цветного телевидения.


  Экономичный приемник на транзисторах

В брошюре описана конструкция самодельного экономичного приемника прямого усиления на транзисторах, который может быть рекомендован для постройки радиолюбителям, проживающим в неэлектрифицированной местности. Приемник собран из недефицитных стандартных радиодеталей и сравнительно прост по схеме. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Электронные лампы

В книге рассказывается о наиболее распространенных и известных электронных лампах. Основное внимание в ней уделено описанию физических процессов, на которых основана их работа. На примерах, связанных с работой электронных ламп, рассмотрены основные положения электроники. Второе издание книги пополнено материалами о лампах для сверхвысоких частот, описаниями некоторых усовершенствований в области конструкций радиоламп и описаниями новых электронно-лучевых трубок. Книга рассчитана на...


  Электронные устройства дискретного действия

В книге описываются схемы и конструкции ряда автоматических электронных устройств на транзисторах, полупроводниковых диодах, ферритовых сердечниках с прямоугольной петлей гистерезиса и газоразрядных приборах, работающих с дискретной информацией (электронные телеграфные ключи, электронные программирующие часы и устройства управления по радио движущимися моделями). Даны рекомендации по их конструированию и налаживанию. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, руководителей...



Реклама:     Как проводится переподготовка медицинского персонала nizhniy-novgorod.skidkom.ru.


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 512
Посетителей: 488